城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 100路空调
成都 100路空调公交车
100路(金沙公交枢纽站--临港路五段)
始发站
金沙公交枢纽站
终点站
临港路五段
总里程
18.5公里
运营时间
06:15-22:00 高峰8分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
金沙公交枢纽站
第2站
地铁文化宫站
第3站
光华大道口站
第4站
地铁东坡路站
第5站
青羊大道南
第6站
青羊大道清风街口
第7站
地铁龙爪堰站
第8站
武阳大道龙祥路口
第9站
鹭岛路站
第10站
逸都路站
第11站
逸都路东站
第12站
二环武侯大道口站
第13站
红牌楼西站
第14站
红牌楼站
第15站
地铁红牌楼站
第16站
佳灵路站
第17站
长益路西
第18站
长益路
第19站
九兴大道
第20站
地铁九兴大道站
第21站
高棚子站
第22站
地铁殷家林站
第23站
地铁庆安站
第24站
石羊场公交站
第25站
地铁三元站(A口)
第26站
大件路大同村路口
第27站
大件路
第28站
大件路珠江路口
第29站
黄河路大件路口
第30站
水电研究所
第31站
临港路四段
第32站
临港路四段珠江路口
终点站
临港路五段
100路(临港路五段--金沙公交枢纽站)
始发站
临港路五段
终点站
金沙公交枢纽站
总里程
18.2公里
运营时间
06:15-22:00 高峰8分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都空港客运公司;成都公交集团
沿途车站
起点站
临港路五段
第2站
临港路四段珠江路口
第3站
临港路四段站
第4站
水电研究所站
第5站
黄河路大件路口站
第6站
大件路珠江路口站
第7站
大件路站
第8站
大件路大同村路口站
第9站
地铁三元站(F口)
第10站
石羊场公交站
第11站
地铁庆安站(D口)
第12站
地铁殷家林站
第13站
高棚子站
第14站
地铁九兴大道站
第15站
九兴大道站
第16站
长益路站
第17站
长益路西站
第18站
佳灵路站
第19站
红牌楼站
第20站
红牌楼西站
第21站
二环武侯大道口站
第22站
二环少陵路口站
第23站
清水河站
第24站
龙爪村站
第25站
青羊大道清风街口
第26站
青羊大道南站
第27站
地铁东坡路站
第28站
光华大道口站
第29站
文化宫
终点站
金沙公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3