城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 118路
成都 118路公交车
118路(人南立交东站--华阳客运站)
始发站
人南立交东站
终点站
华阳客运站
总里程
18公里
首末班车
07:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
人南立交东站
第2站
地铁桐梓林站(B口)
第3站
天府大道府城大道口
第4站
交子公园
第5站
地铁孵化园站(H口)
第6站
天府大道世纪城路口南站
第7站
地铁世纪城站
第8站
天府大道天府二街口
第9站
天府三街站
第10站
天府软件园(天府大道)
第11站
地铁天府五街站
第12站
地铁华府大道站
第13站
地铁四河站
第14站
龙灯山路口
第15站
天府大道富民路口站
第16站
地铁华阳站
第17站
天府新区政务中心站
第18站
海洋路站
第19站
海洋路东站
第20站
梓州大道海洋路口站
第21站
梓州大道麓山大道口站
第22站
麓山大道梓州大道口站
第23站
麓山大道天府大道口站
终点站
华阳客运站
118路(华阳客运站--新希望路口)
始发站
华阳客运站
终点站
新希望路口
总里程
19.4公里
运营时间
06:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
华阳客运站
第2站
地铁海昌路站
第3站
麓山大道天府大道口站
第4站
麓山大道梓州大道口站
第5站
梓州大道海昌路口站
第6站
梓州大道海洋路口站
第7站
海洋路东站
第8站
海洋路站
第9站
天府大道海洋路口站
第10站
天府新区政务中心站
第11站
地铁华阳站
第12站
龙灯山路口站
第13站
天府大道南段中站
第14站
地铁四河站
第15站
会龙大道口站
第16站
地铁华府大道站
第17站
天府大桥站
第18站
地铁天府五街站
第19站
天府软件园(天府大道)
第20站
地铁天府三街站
第21站
天府大道天府二街口
第22站
地铁世纪城站
第23站
天府大道世纪城路口北站
第24站
天府大道锦城大道口
第25站
天府大道锦尚东路口站
第26站
交子公园站
第27站
天府大道府城大道口
第28站
人南立交桥南站
第29站
人南立交东
终点站
新希望路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3