城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 12路区间
成都 12路区间公交车
12路(林荫中街站--肖家街)
始发站
林荫中街站
终点站
肖家街
总里程
19公里
运营时间
06:30-23:20 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
林荫中街站
第2站
地铁磨子桥站
第3站
城市音乐厅
第4站
红瓦寺站
第5站
九眼桥南站
第6站
九眼桥东站
第7站
地铁顺江路站
第8站
龙舟路站
第9站
净居寺二环路口站
第10站
地铁净居寺站
第11站
静康路沙河大桥
第12站
静康路中
第13站
川师成教院站
第14站
沙河铺路口站
第15站
川师北大门站
第16站
赖家新桥路口站
第17站
三环路航天立交桥东站
第18站
驿都大道西站
第19站
地铁洪河站
第20站
洪河大道中路南站
第21站
洪河大道中路站
第22站
洪河大道中路北站
第23站
洪河大道北路
第24站
玉鹤路梧桐路口
第25站
洪玉路玉鹤路口
第26站
洪玉路
第27站
万科路洪河北路口站
第28站
万科路和秀路口
第29站
和韵路站
第30站
洪河镇北路站
第31站
省医院东院站
终点站
肖家街
12路(肖家街--林荫中街站)
始发站
肖家街
终点站
林荫中街站
总里程
17公里
运营时间
06:10-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
肖家街
第2站
大面文化广场站
第3站
洪玉路
第4站
玉鹤路洪玉路口
第5站
玉鹤路梧桐路口站
第6站
洪河大道北路站
第7站
洪河大道中路北站
第8站
青苗学校站
第9站
洪河大道中路站
第10站
洪河大道中路南站
第11站
地铁洪河站
第12站
驿都大道西站
第13站
三环路航天立交桥东站
第14站
赖家新桥路口站
第15站
川师北大门站
第16站
沙河铺路口站
第17站
川师成教院站
第18站
静康路中
第19站
静康路沙河大桥
第20站
地铁净居寺站
第21站
净居寺二环路口站
第22站
龙舟路站
第23站
地铁顺江路站
第24站
九眼桥东站
第25站
九眼桥南站
第26站
红瓦寺站
第27站
城市音乐厅
第28站
磨子桥站
终点站
林荫中街站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3