城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 136路
成都 136路公交车
136路(茶店子公交站--地铁熊猫大道站)
始发站
茶店子公交站
终点站
地铁熊猫大道站
总里程
11.9公里
运营时间
06:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
茶店子公交站
第2站
羊犀立交北
第3站
育仁西路口站
第4站
金牛立交南
第5站
金牛立交北
第6站
金立路口
第7站
交大立交西
第8站
交大立交东
第9站
欢乐谷
第10站
府河摄影公园
第11站
成彭立交西
第12站
成彭立交东
第13站
三环泉水西路口
第14站
泉水小区
第15站
凤凰立交西
第16站
露天音乐公园(三环内侧)
第17站
韦家碾四路口
第18站
韦家碾公交站
第19站
地铁韦家碾站
第20站
北三环路三段
第21站
荆竹社区
第22站
川陕立交西
第23站
川陕立交北
终点站
地铁熊猫大道站
136路(地铁熊猫大道站--茶店子公交站)
始发站
地铁熊猫大道站
终点站
茶店子公交站
总里程
11.9公里
运营时间
06:35-22:05 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
地铁熊猫大道站
第2站
富森美家居站
第3站
川陕立交东
第4站
川陕立交西
第5站
荆竹社区
第6站
北三环路三段
第7站
地铁韦家碾站
第8站
拥军路口
第9站
露天音乐公园(三环外侧)
第10站
凤凰立交西
第11站
泉水小区
第12站
三环泉水西路口
第13站
成彭立交东
第14站
成彭立交西
第15站
府河摄影公园
第16站
欢乐谷
第17站
交大立交东
第18站
华侨城
第19站
金立路口
第20站
天府艺术公园
第21站
金牛立交南
终点站
茶店子公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3