城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 147路
成都 147路公交车
147路(机场路口站--成都东客站(东广场))
始发站
机场路口站
终点站
成都东客站(东广场)
总里程
12.5公里
首末班车
06:40 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
机场路口站
第2站
机场路紫瑞大道口站
第3站
火车南站西路中站
第4站
火车南站西路站
第5站
火车南站东路西站
第6站
火车南站东路站
第7站
火车南站东路东站
第8站
高攀路口站
第9站
高攀东路站
第10站
高攀东路琉璃路口站
第11站
红砖桥站
第12站
锦绣大道锦华路口站
第13站
锦绣大道经天东路口站
第14站
锦绣大道金像寺站
第15站
锦绣大道静思南巷口站
第16站
锦绣大道成龙路口站
第17站
锦绣大道菱窠路口站
第18站
锦绣大道菱窠东路口站
第19站
锦绣大道佳宏南横街口站
第20站
锦绣大道大观堰站
第21站
地铁大观站
第22站
锦绣大道大渡河路口站
第23站
锦绣大道岷江路口站
第24站
锦绣大道白龙江路口
终点站
成都东客站(东广场)
147路(成都东客站(东广场)--机场路口站)
始发站
成都东客站(东广场)
终点站
机场路口站
总里程
11.7公里
首末班车
06:10 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
成都东客站(东广场)
第2站
大渡河路东站
第3站
大渡河路
第4站
锦绣大道岷江路口站
第5站
地铁大观站
第6站
锦绣大道大观堰站
第7站
锦绣大道佳宏南横街口站
第8站
锦绣大道菱窠东路口站
第9站
锦绣大道菱窠路口站
第10站
锦绣大道成龙路口站
第11站
锦绣大道静思南巷口站
第12站
锦绣大道经天东路口站
第13站
锦绣大道晨辉北路口站
第14站
红砖桥站
第15站
高攀东路琉璃路口站
第16站
高攀东路站
第17站
高攀路口站
第18站
火车南站东路东站
第19站
火车南站东路站
第20站
火车南站东路西站
第21站
火车南站西路站
第22站
火车南站西路中站
第23站
机场路新光路口站
终点站
机场路口站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3