城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 14路空调
成都 14路空调公交车
14路(丛荟路公交站--地铁红星桥站)
始发站
丛荟路公交站
终点站
地铁红星桥站
总里程
15.8公里
运营时间
06:00-22:30 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
丛荟路公交站
第2站
龙潭功能区政务分中心
第3站
华盛路成美路口
第4站
西南财经大学天府学院站
第5站
华实路龙港路口站
第6站
华实路站
第7站
成宏路华实路口站
第8站
成宏路华翰路口站
第9站
成宏路华彩路口站
第10站
鹤林小区站
第11站
华泰路
第12站
华泰路航天路口
第13站
民兴北二路中
第14站
民兴北二路
第15站
民兴北一路口站
第16站
民兴路中
第17站
人民塘东二路民兴路口
第18站
人民塘东二路南
第19站
蜀龙路西站
第20站
二仙桥北路仙韵三路口站
第21站
二仙桥北路站
第22站
地铁二仙桥站
第23站
建设北路三段东站
第24站
建设北路三段站
第25站
厂北路口站
第26站
建设路东站
第27站
建设路中站
第28站
建设路一环路口
第29站
建设路西
第30站
石油路口站
终点站
地铁红星桥站
14路(地铁红星桥站--丛荟路公交站)
始发站
地铁红星桥站
终点站
丛荟路公交站
总里程
16.1公里
首末班车
06:30 - 23:40
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
地铁红星桥站
第2站
石油路站
第3站
石油路口站
第4站
建设路西
第5站
建设路一环路口站
第6站
建设路中站
第7站
建设路东站
第8站
二环建设路口站
第9站
厂北路口站
第10站
建设北路三段
第11站
建设北路三段东站
第12站
地铁二仙桥站
第13站
二仙桥北路站
第14站
二仙桥北路仙韵四路口站
第15站
蜀龙路西站
第16站
人民塘东二路南
第17站
民兴路人民塘东二路口
第18站
民兴路中站
第19站
民兴北一路口站
第20站
民兴路三环路口
第21站
民兴北一路
第22站
民兴北一路中
第23站
华泰路
第24站
成宏路口站
第25站
鹤林小区站
第26站
成宏路华彩路口
第27站
成宏路中
第28站
成宏路华翰路口
第29站
华实路成宏路口站
第30站
华实路站
第31站
华盛路龙港路口
第32站
华盛路成美路口
第33站
龙潭功能区政务分中心
终点站
丛荟路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3