城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 16路空调
成都 16路空调公交车
16路(火车南站公交站--韦家碾公交站)
始发站
火车南站公交站
终点站
韦家碾公交站
总里程
18.8公里
运营时间
06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
火车南站公交站
第2站
地铁火车南站(G1口)
第3站
盛和一路西站
第4站
火车南站西路站
第5站
人民南路南站
第6站
桐梓林站
第7站
人南立交桥南站
第8站
人南立交桥北站
第9站
地铁倪家桥站
第10站
人民南路四段北站
第11站
地铁省体育馆站
第12站
华西第二、第四医院
第13站
华西坝站
第14站
锦江宾馆站
第15站
天府广场南
第16站
天府广场东站
第17站
人民中路一段站
第18站
人民中路二段站
第19站
文殊院(坊)
第20站
万福桥站
第21站
人民北路一段南站
第22站
人民北路一段站
第23站
肖家村二巷口
第24站
火车北站公交站
第25站
荷花池站
第26站
豆腐堰站
第27站
八里桥路站
第28站
站北北街站
第29站
五福桥东路东站
第30站
五福桥东路站
第31站
五块石路站
第32站
王贾桥站
第33站
王贾东二街
第34站
八里桥路北站
第35站
韦家碾三路西站
第36站
韦家碾三路东站
第37站
成都铁中梧桐校区
终点站
韦家碾公交站
16路(韦家碾公交站--火车南站公交站)
始发站
韦家碾公交站
终点站
火车南站公交站
总里程
18.1公里
运营时间
06:00-21:50 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
韦家碾公交站
第2站
地铁韦家碾站(A口)
第3站
成都铁中梧桐校区
第4站
韦家碾三路东站
第5站
韦家碾三路西站
第6站
王贾东二街
第7站
王贾桥站
第8站
五块石路站
第9站
五福桥东路站
第10站
五福桥东路东站
第11站
站北北街站
第12站
八里桥路站
第13站
豆腐堰站
第14站
荷花池站
第15站
火车北站东站
第16站
北站西一巷口
第17站
地铁人民北路站
第18站
人民北路一段站
第19站
人民北路一段南站
第20站
文殊院(坊)
第21站
人民中路二段站
第22站
人民中路一段站
第23站
天府广场南
第24站
锦江宾馆站
第25站
华西坝站
第26站
华西第二、第四医院
第27站
地铁省体育馆站
第28站
人民南路四段北站
第29站
地铁倪家桥站(B口)
第30站
地铁桐梓林站(B口)
第31站
人民南路南
第32站
火车南站东路西站
终点站
火车南站公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3