城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 188路空调
成都 188路空调公交车
188路(火车南站综合交通枢纽站--公济桥路西站)
始发站
火车南站综合交通枢纽站
终点站
公济桥路西站
总里程
14.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
火车南站综合交通枢纽站
第2站
盛和一路西站
第3站
新南天地站
第4站
盛和二路站
第5站
成汉北路盛和二路口站
第6站
成汉中路站
第7站
地铁石羊立交站
第8站
和记黄埔
第9站
市一医院住院部
第10站
成汉中路一医院站
第11站
市一医院站
第12站
万象路
第13站
地铁交子大道站
第14站
交子大道成汉南路口站
第15站
交子大道益州大道口站
第16站
交子南一路中站
第17站
地铁孵化园站
第18站
高新区孵化园站
第19站
环球中心站
第20站
天府大道世纪城路口北
第21站
地铁世纪城站
第22站
天华路站
第23站
天府软件园东侧站
第24站
中和大道一段站
第25站
中和大道吉龙路口站
第26站
化龙社区站
第27站
新下街站
第28站
新下街柳荫街口
第29站
新上街南站
第30站
公济桥路东站
第31站
公济桥路中站
终点站
公济桥路西站
188路(公济桥路西站--火车南站综合交通枢纽站)
始发站
公济桥路西站
终点站
火车南站综合交通枢纽站
总里程
15.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
公济桥路西站
第2站
公济桥路中站
第3站
公济桥路东站
第4站
新上街南站
第5站
中和镇政府站
第6站
朝阳路站
第7站
地铁中和站
第8站
仁和路中胜路口
第9站
地铁张家寺站
第10站
中和大道学苑路口
第11站
中和大道双化桥街口
第12站
化龙社区站
第13站
中和大道吉龙路口
第14站
中和大道一段站
第15站
天府软件园东侧站
第16站
天华路站
第17站
天府大道天府二街口
第18站
地铁世纪城站
第19站
天府大道世纪城路口北
第20站
高新区孵化园站
第21站
锦尚西一路站
第22站
交子南一路中站
第23站
交子大道益州大道口
第24站
交子大道成汉南路口
第25站
地铁交子大道站
第26站
万象路
第27站
地铁市一医院站
第28站
地铁石羊立交站
第29站
成汉中路站
第30站
成汉北路泰和二街口站
第31站
盛和二路站
第32站
新南天地站
第33站
盛和一路西站
终点站
火车南站综合交通枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3