城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 203路
成都 203路公交车
203路(中和二街东站--大源公交站(南华路))
始发站
中和二街东站
终点站
大源公交站(南华路)
总里程
12.2公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
中和二街东站
第2站
中和大道安和路口
第3站
中和二街康和路口站
第4站
润和路中和二街口
第5站
地铁陆肖
第6站
吉龙一街
第7站
应龙北一路吉龙一街口
第8站
应龙北一路站
第9站
应龙路站
第10站
姐儿堰站
第11站
姐儿堰南站
第12站
天府大桥站
第13站
地铁天府五街站
第14站
天府软件园(天府大道)
第15站
地铁天府三街站
第16站
天府三街吉泰路口站
第17站
天府三街云华路口站
第18站
天府三街益州大道口站
第19站
民乐村站
第20站
天府三街剑南大道口站
第21站
铜牌村站
第22站
天府三街南华路口
第23站
大源公交站(康华路)
终点站
大源公交站(南华路)
203路(大源公交站--中和二街东站)
始发站
大源公交站
终点站
中和二街东站
总里程
10.5公里
运营时间
06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
大源公交站
第2站
天府三街南华路口站
第3站
铜牌村站
第4站
天府三街剑南大道口
第5站
民乐村
第6站
天府三街益州大道口
第7站
天府三街云华路口
第8站
天府三街吉泰路口
第9站
地铁天府三街站(国际人才城)
第10站
地铁天府三街站
第11站
天府软件园(天府大道)
第12站
地铁天府五街站
第13站
锦韵路天府大道口站
第14站
姐儿堰南站
第15站
姐儿堰站
第16站
应龙路站
第17站
应龙北一路
第18站
应龙北一路吉龙一街口
第19站
吉龙一街应龙北一路口
第20站
地铁陆肖站
第21站
润和路吉龙路口
第22站
润和路中和二街口
终点站
中和二街东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3