城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 218路空调
成都 218路空调公交车
218路(成仁公交站--龙泉汽车总站)
始发站
成仁公交站
终点站
龙泉汽车总站
总里程
18.7公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
起点站
成仁公交站
第2站
地铁三官堂站
第3站
龙舟路站
第4站
净居寺二环路口站
第5站
地铁净居寺站
第6站
静康路沙河大桥
第7站
静康路中站
第8站
川师成教院站
第9站
沙河铺路口站
第10站
川师北大门站
第11站
赖家新桥路口站
第12站
三环路航天立交桥东站
第13站
驿都大道西站
第14站
地铁洪河站
第15站
洪河大道路口
第16站
市委党校站
第17站
地铁行政学院站
第18站
分水村站
第19站
飞鹅村站
第20站
金旗大道站
第21站
南巷子站
第22站
大面镇站
第23站
连山村站
第24站
连山村招呼站
第25站
十二公里站
第26站
界牌工业园区站
第27站
向阳桥站
第28站
驿都大道玉泉路口
第29站
书房村站
第30站
龙二环驿都大道
第31站
龙一环驿都大道口
终点站
龙泉汽车总站
218路(龙泉汽车总站--成仁公交站)
始发站
龙泉汽车总站
终点站
成仁公交站
总里程
18公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
起点站
龙泉汽车总站
第2站
龙一环驿都大道
第3站
龙二环驿都大道口
第4站
书房村站
第5站
驿都大道玉泉路口
第6站
向阳桥站
第7站
界牌工业园区站
第8站
十二公里站
第9站
连山村招呼站
第10站
连山村站
第11站
大面镇站
第12站
南巷子站
第13站
金旗大道站
第14站
飞鹅村站
第15站
分水村站
第16站
地铁行政学院站
第17站
市委党校站
第18站
洪河大道路口
第19站
地铁洪河站
第20站
驿都大道西站
第21站
三环路航天立交桥东站
第22站
赖家新桥路口站
第23站
川师北大门站
第24站
沙河铺路口站
第25站
川师成教院站
第26站
静康路中站
第27站
静康路沙河大桥站
第28站
地铁净居寺站
第29站
二环成仁公交站
终点站
成仁公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3