城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 23路空调
成都 23路空调公交车
23路(双桥子公交站--龙华新城站)
始发站
双桥子公交站
终点站
龙华新城站
总里程
19.2公里
首末班车
06:30 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
双桥子公交站
第2站
双桥子南站
第3站
通汇街站
第4站
汇源北路站
第5站
塔子山公园站
第6站
五桂桥公交站
第7站
迎晖路九寨沟路口
第8站
建材路口站
第9站
迎晖路中站
第10站
成渝立交西
第11站
成渝立交南
第12站
地铁成渝立交站
第13站
江安河路口
第14站
岷江路口
第15站
惠王陵西路口
第16站
三环路航天立交桥东站
第17站
驿都大道西站
第18站
锦江大道北站
第19站
锦江大道百日红路口站
第20站
锦江大道牡丹街口站
第21站
锦江大道栀子街口
第22站
成龙大道锦江大道口站
第23站
三圣乡政府站
第24站
成龙大道银木街口站
第25站
华西第二医院锦江院区站
第26站
花博路口站
第27站
成龙大道中站
第28站
红砂村公交站
第29站
成龙路绕城路口站
第30站
龙华寺站
第31站
博美银河装饰城站
第32站
兴业路
第33站
龙华一期站
第34站
经开区南一路银河路口
第35站
经开区南一路(恒大绿洲后门)
第36站
西四路南一路口站
第37站
龙安社区站
终点站
龙华新城站
23路(龙华新城站--双桥子南站)
始发站
龙华新城站
终点站
双桥子南站
总里程
18.1公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
起点站
龙华新城站
第2站
龙安社区站
第3站
西四路南一路口站
第4站
经开区南一路
第5站
经开区南一路银河路口
第6站
龙华一期站
第7站
车城西三路站
第8站
博美银河装饰城站
第9站
龙华寺站
第10站
红砂村公交站
第11站
成龙大道中站
第12站
花博路口站
第13站
华西第二医院锦江院区站
第14站
成龙大道银木街口站
第15站
三圣乡政府站
第16站
锦江大道栀子街口
第17站
锦江大道牡丹街口站
第18站
锦江大道百日红路口
第19站
锦江大道北站
第20站
驿都大道西站
第21站
三环路航天立交桥东站
第22站
航天立交北
第23站
惠王陵西路口
第24站
祥和街口
第25站
地铁成渝立交站
第26站
万科魅力之城
第27站
成渝立交南
第28站
成渝立交西站
第29站
地铁迎晖路站
第30站
迎晖路槐荫路口
第31站
五桂桥公交站
第32站
塔子山公园站
第33站
汇源北路站
第34站
通汇街站
终点站
双桥子南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3