城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 242路
成都 242路公交车
242路(潮音公交站--高升桥东路北站)
始发站
潮音公交站
终点站
高升桥东路北站
总里程
10.1公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
起点站
潮音公交站
第2站
业兴北路南
第3站
武青西四路站
第4站
武青东四路站
第5站
潮音大道武青东四路口站
第6站
武兴二路北站
第7站
武兴二路站
第8站
武兴二路南站
第9站
顺江村
第10站
地铁武侯立交站
第11站
大悦路武侯大道口站
第12站
大悦路站
第13站
太平园东三街站
第14站
永顺路西站
第15站
永顺路红牌楼二街口站
第16站
永顺路二环路口站
第17站
红牌楼站
第18站
高升桥路东段站
第19站
地铁高升桥站
终点站
高升桥东路北站
242路(高升桥东路北站--潮音公交站)
始发站
高升桥东路北站
终点站
潮音公交站
总里程
10.3公里
运营时间
07:13-21:43 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
起点站
高升桥东路北站
第2站
肖家河站
第3站
地铁科园站
第4站
红牌楼东站
第5站
地铁红牌楼站
第6站
红牌楼路站
第7站
永顺路红牌楼路口站
第8站
永顺路红牌楼二街口站
第9站
太平园东三街站
第10站
大悦路站
第11站
太平园中五路站
第12站
武侯立交南站
第13站
三环路武侯立交桥西
第14站
地铁武侯立交站
第15站
武兴二路南站
第16站
武兴二路站
第17站
武兴二路北站
第18站
武青东四路站
第19站
武青西四路武青南路口站
第20站
武青西四路
第21站
业兴北路南
终点站
潮音公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3