城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 28路空调
成都 28路空调公交车
28路(火车北站公交站--石羊场公交站)
始发站
火车北站公交站
终点站
石羊场公交站
总里程
19.3公里
运营时间
06:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
火车北站公交站
第2站
人民北路二段站
第3站
地铁人民北路站
第4站
一环顺沙巷口
第5站
地铁梁家巷站
第6站
一环恒德路口
第7站
马鞍北路站
第8站
曹家巷站
第9站
星辉东路东站
第10站
红星路一段站
第11站
地铁市二医院站
第12站
红星路四段站
第13站
地铁新南门站
第14站
林荫中街站
第15站
林荫街站
第16站
金陵横路站
第17站
华西医院第二门诊部站
第18站
电信路南站
第19站
电信路华西医院站
第20站
黉门后街华西医院
第21站
洗面桥街站
第22站
地铁衣冠庙站
第23站
永丰路站
第24站
创业路二环路口南站
第25站
高棚子站
第26站
地铁殷家林站
第27站
地铁庆安站
第28站
益园二路站
终点站
石羊场公交站
28路(石羊场公交站--火车北站西站)
始发站
石羊场公交站
终点站
火车北站西站
总里程
18.9公里
运营时间
06:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
石羊场公交站
第2站
仁和街站
第3站
地铁庆安站(D口)
第4站
地铁殷家林站
第5站
高棚子站
第6站
创业路二环路口南站
第7站
永丰路站
第8站
永丰路玉林西路口
第9站
地铁衣冠庙站(C口)
第10站
洗面桥街站
第11站
浆洗街站
第12站
黉门街站
第13站
小天竺街东站
第14站
新南门汽车站
第15站
红星路四段站
第16站
地铁市二医院站
第17站
红星路一段站
第18站
地铁红星桥站
第19站
地铁前锋路站
第20站
一环三友路口
第21站
地铁梁家巷站
第22站
一环顺沙巷口
第23站
人民北路
第24站
火车北站公交站
终点站
火车北站西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G168路
476路区间
G25路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3