城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 32路空调
成都 32路空调公交车
32路(东林小区站--成都西站)
始发站
东林小区站
终点站
成都西站
总里程
22公里
运营时间
06:15-22:00 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
东林小区站
第2站
荆翠中路站
第3站
荆翠中路西站
第4站
川陕立交南
第5站
动物园站
第6站
地铁昭觉寺南路站
第7站
驷马桥站
第8站
高笋塘路口南站
第9站
互助路口站
第10站
一环顺沙巷口
第11站
一环路北三段站
第12站
地铁人民北路站
第13站
一环五丁路口
第14站
一环白马寺街口
第15站
九里堤南路站
第16站
地铁沙湾站
第17站
地铁沙湾站(F口)
第18站
地铁西南交大站
第19站
营门口北站
第20站
二环蜀汉路口北站
第21站
二环蜀汉路口站
第22站
二环府南新区站
第23站
二环战旗东路口站
第24站
地铁西南财大站
第25站
金沙公交枢纽站
第26站
谢家祠站
第27站
二十一世纪花园站
第28站
三环路苏坡立交桥东站
第29站
三环路苏坡立交桥站
第30站
苏坡立交桥西站
第31站
西货站路口
第32站
日月大道光华北一路口站
第33站
光华北三路口站
第34站
中坝六组站
第35站
成飞大道日月大道口
第36站
成飞大道站
第37站
万花三路中
第38站
万花三路
第39站
地铁成都西站(A口)
终点站
成都西站
32路(成都西站公交枢纽站--东林小区站)
始发站
成都西站公交枢纽站
终点站
东林小区站
总里程
21.7公里
运营时间
06:20-22:00 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
成都西站公交枢纽站
第2站
地铁成都西站(F1口)
第3站
万花三路中
第4站
成飞大道站
第5站
成飞大道日月大道口
第6站
市妇女儿童中心医院站
第7站
光华北三路口
第8站
日月大道光华北一路口站
第9站
西货站路口
第10站
日月大道西货站路口
第11站
苏坡立交桥西站
第12站
三环路苏坡立交桥站
第13站
三环路苏坡立交桥东站
第14站
二十一世纪花园站
第15站
谢家祠站
第16站
金沙公交枢纽站
第17站
铁门坎站
第18站
二环成温路口站
第19站
二环府南新区站
第20站
二环清溪西路口站
第21站
二环磨底河站
第22站
二环蜀汉路口站
第23站
二环蜀汉路口北站
第24站
营门口北站
第25站
地铁西南交大站
第26站
地铁沙湾站
第27站
沙湾东一路
第28站
九里堤南路站
第29站
一环白马寺街口
第30站
一环五丁路口站
第31站
地铁人民北路站
第32站
一环顺沙巷口
第33站
梁家巷站
第34站
解放北路一段站
第35站
高笋塘路口南站
第36站
驷马桥站
第37站
地铁昭觉寺南路站
第38站
动物园站
第39站
地铁动物园站
第40站
荆翠中路西站
第41站
荆翠中路站
终点站
东林小区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3