城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 42路
成都 42路公交车
42路(吉福路站--地铁驷马桥站)
始发站
吉福路站
终点站
地铁驷马桥站
总里程
19.8公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
吉福路站
第2站
鹭岛路站
第3站
逸都路站
第4站
逸都路东站
第5站
双楠路西
第6站
双楠路站
第7站
双楠路东站
第8站
周家桥站
第9站
菊乐路东站
第10站
地铁省骨科医院站
第11站
百花潭公园
第12站
省医院站
第13站
中医附院站
第14站
西安南路
第15站
西安中路
第16站
西安北路
第17站
永陵公园
第18站
金仙桥站
第19站
西体路站
第20站
王爷庙站
第21站
文殊院(坊)
第22站
星辉西路站
第23站
星辉中路站
第24站
星辉东路东站
第25站
地铁红星桥站
第26站
建设北路一段站
第27站
建设路一环路口
第28站
建设路中站
第29站
建设路东站
第30站
厂北路口站
第31站
建设北路三段站
第32站
双建路南站
第33站
双建路中站
第34站
双建路站
第35站
八里小区站
第36站
新风路站
第37站
驷马桥路东
第38站
驷马桥路中
终点站
地铁驷马桥站
42路(高车二路北--吉福路站)
始发站
高车二路北
终点站
吉福路站
总里程
20.5公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
高车二路北
第2站
驷马桥二路
第3站
驷马桥路东
第4站
新风路北站
第5站
八里小区站
第6站
双建路站
第7站
双建路中站
第8站
双建路南站
第9站
建设北路三段站
第10站
厂北路口站
第11站
建设路东站
第12站
建设路中站
第13站
建设路一环路口
第14站
地铁电子科大建设北路站
第15站
电子科大沙河校区站
第16站
地铁红星桥站
第17站
星辉东路东站
第18站
星辉中路站
第19站
星辉西路站
第20站
文殊院(坊)站
第21站
武都路东站
第22站
王爷庙站
第23站
西体路站
第24站
金仙桥站
第25站
永陵公园站
第26站
西安中路站
第27站
西安南路站
第28站
中医附院站
第29站
省医院站
第30站
青羊宫站
第31站
百花潭公园站
第32站
地铁省骨科医院站
第33站
菊乐路东站
第34站
周家桥站
第35站
双楠路东站
第36站
双楠路站
第37站
双楠路西站
第38站
逸都路东站
第39站
逸都路站
第40站
鹭岛路站
终点站
吉福路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3