城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 46路空调
成都 46路空调公交车
46路(商贸城枢纽站--金沙公交枢纽站)
始发站
商贸城枢纽站
终点站
金沙公交枢纽站
总里程
22.8公里
运营时间
06:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团新城巴士分公司
沿途车站
起点站
商贸城枢纽站
第2站
汇兴路站
第3站
国际商贸城公交站
第4站
聚虹路口站
第5站
国际商贸城路口站
第6站
金新路口
第7站
地铁杜家碾站(D1口)
第8站
凤凰山体育公园
第9站
大天路口站
第10站
甫家一路口
第11站
凤凰山公园
第12站
露天音乐公园(北门)
第13站
凤凰立交北
第14站
王贾村站
第15站
王贾桥站
第16站
泉水东路口站
第17站
洞子口商贸大道口站
第18站
泉水西路口站
第19站
新成彭路口站
第20站
新桥村站
第21站
新泉路口站
第22站
交大路口站
第23站
长久村站
第24站
金府路西站
第25站
金牛公园
第26站
茶店子站
第27站
成都第二十中学站
第28站
蜀光路东站
第29站
蜀光路站
第30站
黄忠路站
第31站
黄忠路黄苑街口站
第32站
金凤路北站
第33站
金凤路中站
第34站
金凤路站
第35站
金凤路南站
第36站
金沙公交枢纽站(公交天空森林公园)
终点站
金沙公交枢纽站
46路(金沙公交枢纽站--商贸城枢纽站)
始发站
金沙公交枢纽站
终点站
商贸城枢纽站
总里程
25公里
运营时间
06:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团新城巴士分公司
沿途车站
起点站
金沙公交枢纽站
第2站
金沙公交枢纽站(公交天空体育公园)
第3站
金凤路南站
第4站
金凤路站
第5站
金凤路中站
第6站
金凤路北站
第7站
黄忠路黄苑街口站
第8站
黄忠路站
第9站
蜀光路站
第10站
蜀光路东站
第11站
育英路站
第12站
育苗路西站
第13站
育仁公交站
第14站
育仁西路口站
第15站
金牛立交南站
第16站
金府路茶店子路口站
第17站
金府路西站
第18站
金府路站
第19站
长久村站
第20站
交大路口站
第21站
新泉路口站
第22站
新桥村站
第23站
金府路府河桥站
第24站
新成彭路口站
第25站
泉水西路口站
第26站
地铁洞子口站
第27站
王贾桥站
第28站
王贾村站
第29站
凤凰立交西
第30站
露天音乐公园(三环内侧)
第31站
露天音乐公园(三环外侧)
第32站
凤凰立交北
第33站
露天音乐公园(北门)
第34站
凤凰山公园
第35站
甫家一路口
第36站
大天路口
第37站
凤凰山体育公园
第38站
地铁杜家碾站(D2口)
第39站
地铁杜家碾站
第40站
国际商贸城路口站
第41站
聚虹路口站
第42站
国际商贸城公交站
第43站
汇兴路站
终点站
商贸城枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3