城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 488路
成都 488路公交车
488路(银河北街北--地铁花照壁站)
始发站
银河北街北
终点站
地铁花照壁站
总里程
0.7公里
运营时间
工作日 07:00-09:00 17:10-19:10
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
银河北街北
第2站
金房苑横街东
终点站
地铁花照壁站
488路(地铁花照壁站--银河北街北)
始发站
地铁花照壁站
终点站
银河北街北
总里程
0.6公里
运营时间
工作日 07:10-09:10 17:00-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
地铁花照壁站
第2站
金房苑横街东
终点站
银河北街北
488路(地铁机投桥站(D口)--地铁机投桥站(D口))
始发站
地铁机投桥站(D口)
终点站
地铁机投桥站(D口)
总里程
5.7公里
运营时间
07:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
起点站
地铁机投桥站(D口)
第2站
武青南路永康路口站
第3站
武青西二路东
第4站
业青路武青西三路口
第5站
武青西四路
第6站
业兴北路南
第7站
武青西三路业兴北二路口
第8站
武兴五路武青西二路口
第9站
武青西二路业兴北路口
第10站
业兴北路北
第11站
永康路东
第12站
地铁机投桥站(E口)
第13站
机九路口站
第14站
草金东路西站
第15站
机投正街站
终点站
地铁机投桥站(D口)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G168路
476路区间
G25路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3