城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 501路空调
成都 501路空调公交车
501路(人南立交东站--华阳客运站)
始发站
人南立交东站
终点站
华阳客运站
总里程
18.1公里
首末班车
07:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
人南立交东站
第2站
桐梓林站
第3站
天府大道府城大道口
第4站
交子公园
第5站
地铁孵化园站(H口)
第6站
天府大道世纪城路口南站
第7站
地铁世纪城站
第8站
天府大道天府二街口
第9站
地铁天府三街站
第10站
天府软件园
第11站
地铁天府五街站
第12站
天府大道姐儿堰站
第13站
华府大道一段东站
第14站
新希望大道北站
第15站
新希望大道站
第16站
伏龙桥站
第17站
四河小区站
第18站
广都中街站
第19站
广都上街华阳大道口站
第20站
正东中街站
第21站
华阳一中站
第22站
南湖路东站
第23站
天府大道南湖路口站
第24站
地铁海昌路站
终点站
华阳客运站
501路(华阳客运站--人南立交东站)
始发站
华阳客运站
终点站
人南立交东站
总里程
17.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
华阳客运站
第2站
天研路站
第3站
南湖路东站
第4站
华阳一中站
第5站
正东中街站
第6站
广都上街华阳大道口站
第7站
广都中街站
第8站
四河路南站
第9站
四河小区站
第10站
伏龙桥站
第11站
新希望大道南站
第12站
新希望大道站
第13站
华府大道一段站
第14站
华府大道一段东站
第15站
地铁华府大道站
第16站
天府大桥站
第17站
地铁天府五街站
第18站
天府软件园(天府大道)
第19站
地铁天府三街站
第20站
天府大道天府二街口
第21站
地铁世纪城站
第22站
天府大道世纪城路口北站
第23站
天府大道锦城大道口
第24站
天府大道锦尚东路口站
第25站
交子公园站
第26站
天府大道府城大道口
第27站
人南立交桥南站
终点站
人南立交东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3