城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 50路
成都 50路公交车
50路(成都东客站(东广场)--大源村站)
始发站
成都东客站(东广场)
终点站
大源村站
总里程
22.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
成都东客站(东广场)
第2站
地铁成渝立交站
第3站
江安河路口站
第4站
岷江路口站
第5站
惠王陵西路口
第6站
航天立交北站
第7站
航天立交南
第8站
海桐街口
第9站
海棠路口
第10站
娇子立交北
第11站
娇子立交南
第12站
金像寺路口
第13站
锦江体育公园
第14站
经天东路口
第15站
城东客运中心站
第16站
琉璃立交东站
第17站
琉璃立交西
第18站
锦江工业园
第19站
桂溪立交东
第20站
桂溪立交西
第21站
天府立交东
第22站
天府大道天晖中路口站
第23站
天府大道府城大道口站
第24站
交子公园站
第25站
地铁孵化园站(H口)
第26站
天府大道世纪城路口南站
第27站
地铁世纪城站
第28站
天府大道天府二街口
第29站
天府三街站
第30站
天府四街天府大道口站
第31站
天府四街东站
第32站
益州大道天府四街口站
第33站
天府三街益州大道口站
第34站
民乐村站
第35站
天府三街剑南大道口站
第36站
铜牌村站
第37站
南华路天府三街口站
第38站
天府二街南华路口站
终点站
大源村站
50路(昆华公交站--成都东客站(东广场))
始发站
昆华公交站
终点站
成都东客站(东广场)
总里程
22.5公里
运营时间
06:10-22:00 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
昆华公交站
第2站
大源村站
第3站
南华路站
第4站
天府三街南华路口站
第5站
铜牌村站
第6站
天府三街剑南大道口站
第7站
民乐村站
第8站
益州大道天府三街口站
第9站
天府四街益州大道口站
第10站
天府四街东站
第11站
天府软件园(天府大道)
第12站
地铁天府三街站
第13站
天府大道天府二街口
第14站
地铁世纪城站
第15站
天府大道世纪城路口北站
第16站
天府大道锦城大道口站
第17站
交子公园站
第18站
天府大道府城大道口站
第19站
天府大道天顺中街口站
第20站
天府立交东
第21站
桂溪立交西
第22站
桂溪立交东
第23站
锦江工业园
第24站
琉璃立交西
第25站
琉璃立交东站
第26站
城东客运中心站
第27站
皇经楼路口
第28站
锦瑞路口
第29站
锦江立交
第30站
棣棠路口
第31站
娇子立交南
第32站
娇子立交北
第33站
海棠路口
第34站
百日红西路口
第35站
航天立交
第36站
航天立交北站
第37站
惠王陵西路口
第38站
祥和街口
第39站
地铁成渝立交站
第40站
万科魅力之城站
第41站
成渝立交南站
第42站
金马河路口站
终点站
成都东客站(东广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3