城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 515路
成都 515路公交车
515路高峰区间车(香沙路站--梓州大道海洋路口站)
始发站
香沙路站
终点站
梓州大道海洋路口站
总里程
4公里
沿途车站
起点站
香沙路站
第2站
梓州大道南山社区站
终点站
梓州大道海洋路口站
515路高峰区间车(梓州大道海洋路口站--香沙路站)
始发站
梓州大道海洋路口站
终点站
香沙路站
总里程
2.1公里
运营时间
工作日 定时发车07:45
沿途车站
起点站
梓州大道海洋路口站
第2站
梓州大道麓山大道口站
第3站
梓州大道南山社区站
终点站
香沙路站
515路(地铁孵化园站--香沙路站)
始发站
地铁孵化园站
终点站
香沙路站
总里程
17公里
运营时间
07:00-21:10 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团天府公交公司
沿途车站
起点站
地铁孵化园站
第2站
益州大道锦城大道口站
第3站
锦城公园站
第4站
益州大道天府一街口
第5站
益州大道盛邦街口站
第6站
益州大道天府二街口站
第7站
天府三街益州大道口站
第8站
剑南大道天府四街口站
第9站
剑南大道南段北站
第10站
剑南大道元景路口站
第11站
地铁骑龙站
第12站
剑南大道锦江路口站
第13站
地铁警官学院站
第14站
华阳大道锦江路口站
第15站
双华桥西站
第16站
双华桥东站
第17站
华新中街站
第18站
华新上街站
第19站
府河路一段南站
第20站
南湖路西站
第21站
南湖路中站
第22站
南湖路东站
第23站
海洋路站
第24站
海洋路东站
第25站
梓州大道海洋路口站
第26站
梓州大道麓山大道口站
第27站
梓州大道南山社区站
终点站
香沙路站
515路(香沙路站--地铁孵化园站)
始发站
香沙路站
终点站
地铁孵化园站
总里程
19.4公里
运营时间
06:10-20:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团天府公交公司
沿途车站
起点站
香沙路站
第2站
梓州大道南山社区站
第3站
梓州大道海昌路口站
第4站
梓州大道海洋路口站
第5站
海洋路东站
第6站
海洋路站
第7站
天研路口站
第8站
南湖路东站
第9站
南湖路中站
第10站
南湖路西站
第11站
府河路一段南站
第12站
华新上街站
第13站
华新中街站
第14站
双华桥东站
第15站
双华桥西站
第16站
华阳大道锦江路口站
第17站
地铁警官学院站
第18站
剑南大道锦江路口站
第19站
地铁骑龙站
第20站
剑南大道元景路口站
第21站
剑南大道南段北站
第22站
剑南大道天府四街口站
第23站
益州大道天府三街口站
第24站
益州大道天府二街口站
第25站
益州大道盛邦街口站
第26站
益州大道天府一街口
第27站
锦城公园
第28站
益州大道锦城大道口站
终点站
地铁孵化园站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3