城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 519路
成都 519路公交车
519路(罗家大桥站--朝阳路站)
始发站
罗家大桥站
终点站
朝阳路站
总里程
14公里
运营时间
06:00-09:00 16:00-18:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
罗家大桥站
第2站
新富街北站
第3站
庙山广场站
第4站
庙山花园站
第5站
小桥站
第6站
庙山老店子站
第7站
小桥医疗站
第8站
新三路南站
第9站
新兴客运站
第10站
新兴小区站
第11站
新兴卫生院站
第12站
凉水井小区站
第13站
天府新区综合高级中学
第14站
沙站
第15站
利民学校站
第16站
应龙湾站
第17站
应龙社区站
第18站
润和路中和二街口
第19站
地铁张家寺站
第20站
中和大道双化桥街口
第21站
新下街站
第22站
新下街柳荫街口
第23站
中和镇政府站
终点站
朝阳路站
519路(朝阳路站--罗家大桥站)
始发站
朝阳路站
终点站
罗家大桥站
总里程
12.9公里
运营时间
06:45-09:55 16:45-19:25 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团天府公交公司
沿途车站
起点站
朝阳路站
第2站
地铁中和站
第3站
仁和路中胜路口
第4站
地铁张家寺站
第5站
润和路中和二街口
第6站
应龙社区站
第7站
应龙湾站
第8站
利民学校站
第9站
沙站
第10站
天府新区综合高级中学站
第11站
凉水井小区站
第12站
新兴卫生院站
第13站
新兴小区站
第14站
新兴客运站
第15站
新三路南
第16站
小桥医疗站
第17站
庙山老店子站
第18站
小桥站
第19站
庙山花园站
第20站
庙山广场站
第21站
新富街北站
终点站
罗家大桥站
519路区间(新兴客运站--朝阳路站)
始发站
新兴客运站
终点站
朝阳路站
总里程
10公里
首末班车
09:30 - 15:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
新兴客运站
第2站
新兴小区站
第3站
新兴卫生院站
第4站
凉水井小区站
第5站
天府新区综合高级中学
第6站
沙站
第7站
利民学校站
第8站
应龙湾站
第9站
应龙社区站
第10站
润和路中和二街口
第11站
地铁张家寺站
第12站
中和大道双化桥街口
第13站
新下街站
第14站
新下街柳荫街口
第15站
中和镇政府站
终点站
朝阳路站
519路区间(朝阳路站--新兴客运站)
始发站
朝阳路站
终点站
新兴客运站
总里程
9公里
首末班车
10:12 - 16:12
基本票价
2元
沿途车站
起点站
朝阳路站
第2站
地铁中和站
第3站
仁和路中胜路口
第4站
地铁张家寺站
第5站
润和路中和二街口
第6站
应龙社区站
第7站
应龙湾站
第8站
利民学校站
第9站
沙站
第10站
天府新区综合高级中学
第11站
凉水井小区站
第12站
新兴卫生院站
第13站
新兴小区站
终点站
新兴客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3