城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 56路空调
成都 56路空调公交车
56路(红砂村公交站--九里堤公交站(长庆西路))
始发站
红砂村公交站
终点站
九里堤公交站(长庆西路)
总里程
21.3公里
首末班车
06:00 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
起点站
红砂村公交站
第2站
成龙大道中站
第3站
花博路口
第4站
华西第二医院锦江院区站
第5站
成龙大道银木街口站
第6站
三圣乡政府站
第7站
成龙大道锦江大道口站
第8站
三环路娇子立交桥东站
第9站
川师南大门站
第10站
成龙路站
第11站
成龙路沙河大桥站
第12站
地铁净居寺站
第13站
净居寺二环路口站
第14站
龙舟路站
第15站
地铁顺江路站
第16站
九眼桥东站
第17站
九眼桥西站
第18站
合江亭站
第19站
东门大桥站
第20站
春熙路步行街南
第21站
盐市口站
第22站
顺城大街南站
第23站
骡马市站
第24站
青龙街三医院站
第25站
八宝街站
第26站
西月城街站
第27站
花牌坊街站
第28站
西门车站
第29站
地铁花牌坊站
第30站
沙湾路站
第31站
地铁沙湾站(E口)
第32站
地铁沙湾站(F口)
第33站
西南交大站
第34站
地铁星河站
第35站
香榭里站
终点站
九里堤公交站(长庆西路)
56路(九里堤公交站--红砂村公交站)
始发站
九里堤公交站
终点站
红砂村公交站
总里程
21.2公里
首末班车
06:00 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星巴士公司
沿途车站
起点站
九里堤公交站
第2站
香榭里
第3站
交大路西
第4站
西南交大站
第5站
地铁西南交大站
第6站
地铁沙湾站
第7站
沙湾路站
第8站
地铁花牌坊站
第9站
西门车站
第10站
花牌坊街站
第11站
西月城街站
第12站
八宝街站
第13站
青龙街三医院站
第14站
骡马市站
第15站
顺城大街中站
第16站
顺城大街南站
第17站
盐市口站
第18站
春熙路步行街南
第19站
义学巷口
第20站
东门大桥站
第21站
合江公园
第22站
合江亭
第23站
九眼桥西
第24站
九眼桥东站
第25站
地铁顺江路站
第26站
龙舟路站
第27站
净居寺二环路口站
第28站
地铁净居寺站
第29站
成龙路沙河大桥站
第30站
成龙路站
第31站
川师南大门站
第32站
三环路娇子立交桥东站
第33站
成龙大道锦江大道口站
第34站
三圣乡政府站
第35站
成龙大道银木街口站
第36站
华西第二医院锦江院区站
第37站
花博路口站
第38站
成龙大道中站
终点站
红砂村公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3