城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 59路
成都 59路公交车
59路(百花中心站--韦家碾公交站)
始发站
百花中心站
终点站
韦家碾公交站
总里程
14.9公里
运营时间
06:40-22:55 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
百花中心站
第2站
百花潭公园站
第3站
省医院站
第4站
清江东路站
第5站
大庆路站
第6站
地铁白果林站
第7站
抚琴西路西站
第8站
二环蜀汉路口站
第9站
二环蜀汉路口北站
第10站
金房苑西路站
第11站
金房苑东路站
第12站
地铁花照壁站
第13站
银河路站
第14站
群星路西站
第15站
西南交大九里校区站
第16站
星汉路站
第17站
千禧花园站
第18站
长和路口站
第19站
新桥村站
第20站
金府路府河桥站
第21站
新成彭路口站
第22站
泉水西路口站
第23站
地铁洞子口站
第24站
王贾桥站
第25站
八里桥站
第26站
中环路站
第27站
双瑞二路双耀一路口站
第28站
成都铁中梧桐校区
终点站
韦家碾公交站
59路(韦家碾公交站--百花中心站)
始发站
韦家碾公交站
终点站
百花中心站
总里程
15.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
韦家碾公交站
第2站
地铁韦家碾站(A口)
第3站
双瑞二路双耀一路口站
第4站
中环路站
第5站
八里桥站
第6站
王贾桥站
第7站
泉水东路口站
第8站
洞子口商贸大道口站
第9站
泉水西路口站
第10站
新成彭路口站
第11站
新泉路口站
第12站
长和路口站
第13站
星汉路九里堤西路口站
第14站
星汉路站
第15站
西南交大九里校区站
第16站
群星路西站
第17站
银河路站
第18站
地铁花照壁站
第19站
金房苑南路站
第20站
金房苑南路二环路口站
第21站
二环蜀汉路口北站
第22站
抚琴西路西站
第23站
地铁白果林站
第24站
大庆路站
第25站
清江东路站
第26站
省医院站
第27站
青羊宫
第28站
百花潭公园站
终点站
百花中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3