城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 61路空调
成都 61路空调公交车
61路(锦绣东方小区站--石羊场公交站)
始发站
锦绣东方小区站
终点站
石羊场公交站
总里程
21.5公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
锦绣东方小区站
第2站
二环双林北支路口站
第3站
麻石桥站
第4站
新鸿路站
第5站
建设南新路中站
第6站
建设南新路站
第7站
建设路一环路口
第8站
建设路西
第9站
猛追湾街站
第10站
天府熊猫塔
第11站
游泳池站
第12站
红星路口东
第13站
红星路口西
第14站
玉沙路站
第15站
锣锅巷站
第16站
市青少年宫站
第17站
顺城大街南站
第18站
天府广场南
第19站
锦江宾馆站
第20站
华西坝站
第21站
华西第二、第四医院站
第22站
华西医院第二门诊部
第23站
小天小区站
第24站
小天北街站
第25站
玉林北路
第26站
玉林中路
第27站
芳草东街口站
第28站
玉林南路站
第29站
新光路二环路口站
第30站
紫竹北街
第31站
紫荆北路站
第32站
紫荆南路
第33站
地铁神仙树站(E口)
第34站
机场路口站
第35站
三环路石羊立交桥北站
第36站
剑南大道和硕西街口
第37站
府城大道剑南大道口站
第38站
国防乐园站
第39站
新园大道站
终点站
石羊场公交站
61路(石羊场公交站--锦绣东方小区站)
始发站
石羊场公交站
终点站
锦绣东方小区站
总里程
21公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
石羊场公交站
第2站
国防乐园站
第3站
剑南大道府城大道口站
第4站
剑南大道和硕西街口
第5站
三环路石羊立交桥北站
第6站
机场路口站
第7站
紫薇东路西站
第8站
紫荆南路站
第9站
紫荆东路西
第10站
紫荆东路东站
第11站
桐梓林小区站
第12站
新光路二环路口站
第13站
玉林南路站
第14站
芳草东街口站
第15站
玉林中路
第16站
玉林北路
第17站
小天北街站
第18站
小天小区站
第19站
电信路南站
第20站
电信路华西医院站
第21站
国学巷站
第22站
华西坝站
第23站
锦江宾馆站
第24站
天府广场南
第25站
天府广场东站
第26站
顺城大街南站
第27站
市青少年宫站
第28站
德盛路站
第29站
太升路口站
第30站
红星路口西
第31站
红星路一段站
第32站
地铁红星桥站
第33站
石油路口站
第34站
建设路西
第35站
建设路一环路口站
第36站
建设南新路站
第37站
建设南新路南站
第38站
新鸿路站
第39站
麻石桥站
第40站
杉板桥南三路北
第41站
杉板桥南三路中
终点站
锦绣东方小区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3