城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 690路
成都 690路公交车
690路(南丰大道公交站--五月花专修学院站)
始发站
南丰大道公交站
终点站
五月花专修学院站
总里程
13.9公里
运营时间
06:20-19:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都新都蓉桂公交公司第五车队
沿途车站
起点站
南丰大道公交站
第2站
南丰大道站
第3站
南丰大道中段站
第4站
地铁皇花园C口站
第5站
南丰大道北段1站
第6站
南丰大道北段站
第7站
大丰街道站
第8站
新丰园站
第9站
丰怡阳光站
第10站
华美街口站
第11站
教堂村站
第12站
安靖路口站
第13站
三家店站
第14站
石桥村一组站
第15站
石桥村委会站
第16站
石桥站
第17站
石桥村八组站
第18站
石桥村七组站
第19站
长白路口站
第20站
长河村委会站
第21站
宝华村七组站
第22站
宝华小区站
第23站
书苑路站
第24站
四川工商学院(成都校区)
第25站
黄家桥站
第26站
团结镇站
第27站
四川传媒学院站
终点站
五月花专修学院站
690路(五月花专修学院站--南丰大道公交站)
始发站
五月花专修学院站
终点站
南丰大道公交站
总里程
14.1公里
运营时间
07:00-20:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都新都蓉桂公交公司第五车队
沿途车站
起点站
五月花专修学院站
第2站
四川传媒学院站
第3站
团结镇站
第4站
黄家桥站
第5站
四川工商学院(成都校区)
第6站
书苑路站
第7站
宝华小区站
第8站
宝华村七组站
第9站
长河村委会站
第10站
长白路口站
第11站
石桥村七组站
第12站
石桥村八组站
第13站
石桥站
第14站
石桥村委会站
第15站
石桥村一组站
第16站
三家店站
第17站
安靖路口站
第18站
教堂村站
第19站
华美街口站
第20站
丰怡阳光站
第21站
大丰公交站
第22站
大丰街道站
第23站
南丰大道北段站
第24站
南丰大道北段1站
第25站
地铁皇花园C口站
第26站
南丰大道中段站
第27站
南丰大道站
终点站
南丰大道公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3