城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 70路
成都 70路公交车
70路(动物园公交站--胜利桥街站)
始发站
动物园公交站
终点站
胜利桥街站
总里程
22.1公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
起点站
动物园公交站
第2站
川陕立交南站
第3站
川陕路口站
第4站
荆竹村站
第5站
双水村站
第6站
双沙桥路口站
第7站
八里桥站
第8站
站北北街站
第9站
八里桥路站
第10站
豆腐堰站
第11站
荷花池站
第12站
火车北站东站
第13站
北站西一巷口
第14站
人民北路二段站
第15站
地铁人民北路站
第16站
白马寺站
第17站
北较场西路站
第18站
万和路站
第19站
东城根下街北站
第20站
东门街站
第21站
长顺中街站
第22站
宽窄巷子站
第23站
小南街北站
第24站
小南街南站
第25站
大石东路东站
第26站
大石东路站
第27站
大石西路站
第28站
大石西路中站
第29站
百花小区站
第30站
清水河站
第31站
龙爪村站
第32站
晋阳路东站
第33站
五大花园站
第34站
阳公桥站
第35站
晋吉北路北站
第36站
晋吉北路站
第37站
晋吉北路南
终点站
胜利桥街站
70路(胜利桥街站--动物园公交站)
始发站
胜利桥街站
终点站
动物园公交站
总里程
20.5公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
起点站
胜利桥街站
第2站
武晋路晋吉西二街口
第3站
晋吉北路站
第4站
阳公桥站
第5站
五大花园站
第6站
龙爪村站
第7站
龙腾中路龙欣路口站
第8站
清水河站
第9站
百花小区站
第10站
大石西路中站
第11站
大石西路站
第12站
芳邻路站
第13站
大石东路东站
第14站
小南街南站
第15站
人民公园
第16站
宽窄巷子站
第17站
长顺中街站
第18站
长顺下街站
第19站
长顺下街八宝街口站
第20站
万和路站
第21站
北较场西路站
第22站
五丁桥站
第23站
白马寺站
第24站
人民北路站
第25站
火车北站公交站
第26站
荷花池站
第27站
豆腐堰站
第28站
八里桥路站
第29站
站北北街站
第30站
八里桥站
第31站
双沙桥路口站
第32站
双水村站
第33站
荆竹村站
第34站
川陕路口站
终点站
动物园公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3