城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 74路
成都 74路公交车
74路(环球南路--新鸿南路站)
始发站
环球南路
终点站
新鸿南路站
总里程
16.1公里
首末班车
06:45 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
环球南路
第2站
环球东路南
第3站
天府大道环球南路口
第4站
地铁锦城广场东站
第5站
高新区孵化园站
第6站
天府大道锦城大道口
第7站
天府大道锦尚东路口站
第8站
交子公园站
第9站
天府大道府城大道口
第10站
天府大道天顺南街口站
第11站
天府大道天顺中街口站
第12站
三环路天府立交桥站
第13站
地铁火车南站(H1口)
第14站
天和西二街北站
第15站
中环路天和西二街口
第16站
火车南站东路站
第17站
科华中路南站
第18站
桂溪公交站
第19站
二环科华路口站
第20站
棕树村站
第21站
橡树林路二环路口站
第22站
橡树林路站
第23站
地铁三官堂站
第24站
地铁顺江路站
第25站
九眼桥东
第26站
地铁牛王庙站(H口)
第27站
地铁牛王庙站
第28站
水碾河站
第29站
地铁玉双路站
第30站
成华区政府
第31站
新鸿路一环路口站
终点站
新鸿南路站
74路(新鸿南路站--环球西路)
始发站
新鸿南路站
终点站
环球西路
总里程
15.6公里
首末班车
06:45 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
新鸿南路站
第2站
双林北支路西站
第3站
一环双林路口站
第4站
地铁玉双路站
第5站
水碾河站
第6站
地铁牛王庙站
第7站
九眼桥北站
第8站
九眼桥东站
第9站
地铁顺江路站
第10站
地铁三官堂站
第11站
橡树林路站
第12站
东湖公园站
第13站
棕树村站
第14站
科华中路站
第15站
航空路东站
第16站
新希望路中站
第17站
棕树十街坊站
第18站
火车南站东路西站
第19站
天仁北一街口站
第20站
地铁火车南站(G2口)
第21站
三环路天府立交桥站
第22站
天府大道天晖中路口站
第23站
天府大道府城大道口
第24站
交子公园
第25站
地铁孵化园站(H口)
第26站
高新区孵化园站
第27站
环球中心站
第28站
环球东路北
第29站
环球北路
终点站
环球西路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3