城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 75路空调
成都 75路空调公交车
75路区间(建设南路东站--麻石桥站)
始发站
建设南路东站
终点站
麻石桥站
总里程
2.2公里
运营时间
工作日 07:00-08:30
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
建设南路东站
第2站
东郊记忆北大门站
第3站
建设南路站
第4站
建设南路西站
第5站
二环建设南路口站
终点站
麻石桥站
75路区间(麻石桥站--建设南路东站)
始发站
麻石桥站
终点站
建设南路东站
总里程
2.2公里
运营时间
工作日 07:10-08:40
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
麻石桥站
第2站
二环建设南路口站
第3站
建设南路西站
第4站
建设南路站
第5站
东郊记忆北大门站
终点站
建设南路东站
75路(建设南路东站--九里堤公交站(长庆西路))
始发站
建设南路东站
终点站
九里堤公交站(长庆西路)
总里程
14公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
起点站
建设南路东站
第2站
东郊记忆北大门站
第3站
建设南路站
第4站
建设南路西
第5站
二环建设南路口站
第6站
麻石桥站
第7站
新鸿路站
第8站
建设南新路中站
第9站
建设南新路站
第10站
建设路一环路口
第11站
建设路西
第12站
石油路口站
第13站
地铁红星桥站
第14站
星辉东路东站
第15站
星辉中路站
第16站
星辉西路站
第17站
文殊院(坊)
第18站
武都路东站
第19站
王爷庙站
第20站
西体北路南
第21站
西体北路北
第22站
九里堤南路站
第23站
九里堤南路北站
第24站
九里堤中路南站
第25站
九里堤中路北站
第26站
群星路站
第27站
星汉路站
第28站
星河路东站
第29站
长平街站
第30站
九里堤公交站
终点站
九里堤公交站(长庆西路)
75路(九里堤公交站--建设南路东站)
始发站
九里堤公交站
终点站
建设南路东站
总里程
13.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
起点站
九里堤公交站
第2站
星河路西
第3站
星河路东站
第4站
星汉路站
第5站
群星路站
第6站
九里堤中路北站
第7站
九里堤中路南站
第8站
九里堤南路北站
第9站
九里堤南路站
第10站
西体北路北站
第11站
西体北路南站
第12站
王爷庙站
第13站
文殊院(坊)
第14站
星辉西路站
第15站
星辉中路站
第16站
星辉东路东站
第17站
地铁红星桥站
第18站
石油路口站
第19站
建设路西
第20站
建设路一环路口
第21站
建设南新路站
第22站
建设南新路南站
第23站
新鸿路站
第24站
二环建设南路口站
第25站
建设南路西
第26站
建设南路站
第27站
东郊记忆北大门站
终点站
建设南路东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3