城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 772路
成都 772路公交车
772路(万春公交站--成都西站公交站)
始发站
万春公交站
终点站
成都西站公交站
总里程
20公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
万春公交站
第2站
鱼凫路北站
第3站
鱼凫路站
第4站
迎晖路站
第5站
东大街第一小学
第6站
长安桥站
第7站
长安路中站
第8站
花都大道西段口站
第9站
花都大道西段中站
第10站
花都大道西段站
第11站
温泉大道口站
第12站
花都大道乐善路口站
第13站
花都大道站
第14站
花都大道东站
第15站
凤凰北大街站
第16站
凤凰北大街中站
第17站
凤凰北大街口站
第18站
光华大道江安河站
第19站
地铁马厂坝站
第20站
地铁非遗博览园站
第21站
国际非遗博览园站
第22站
地铁蔡桥站
第23站
光华大道一段西二站
第24站
凯德风尚站
第25站
成飞大道光华二路站
第26站
市妇女儿童中心医院站
第27站
成飞大道日月大道口
第28站
成飞大道站
第29站
万花三路中
第30站
万花三路
第31站
地铁成都西站
终点站
成都西站公交站
772路(地铁成都西站(F1口)--万春公交站)
始发站
地铁成都西站(F1口)
终点站
万春公交站
总里程
19公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
地铁成都西站(F1口)
第2站
万花三路中
第3站
万花三路西
第4站
成飞大道站
第5站
成飞大道日月大道口
第6站
市妇女儿童中心医院站
第7站
成飞大道光华二路站
第8站
凯德风尚站
第9站
光华大道一段东二站
第10站
地铁蔡桥站
第11站
光华大道一段西一站
第12站
国际非遗博览园站
第13站
地铁非遗博览园站
第14站
地铁马厂坝站
第15站
光华大道江安河站
第16站
凤凰北大街口站
第17站
凤凰北大街中站
第18站
凤凰北大街站
第19站
花都大道东站
第20站
花都大道站
第21站
花都大道乐善路口站
第22站
温泉大道口站
第23站
花都大道西段站
第24站
花都大道西段中站
第25站
花都大道西段口站
第26站
长安路中站
第27站
长安桥站
第28站
东大街第一小学站
第29站
迎晖路站
第30站
鱼凫路站
第31站
鱼凫路北站
终点站
万春公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3