城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 80路区间车
成都 80路区间车公交车
80路(成都东客站(东广场)--韦家碾公交站)
始发站
成都东客站(东广场)
终点站
韦家碾公交站
总里程
19.5公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
起点站
成都东客站(东广场)
第2站
邛崃山路岷江路口站
第3站
邛崃山路中站
第4站
地铁迎晖路站
第5站
建材路南站
第6站
建材路站
第7站
建材路北站
第8站
地铁槐树店站
第9站
槐树店路站
第10站
多宝寺站
第11站
双庆路口站
第12站
联合小区站
第13站
万年场站
第14站
双林路东站
第15站
新华公园站
第16站
双林路一环路口西站
第17站
游泳池站
第18站
红星路口东
第19站
红星路口西
第20站
玉沙路站
第21站
德盛路站
第22站
省市政务中心站
第23站
北大街站
第24站
簸箕街站
第25站
梁家巷站
第26站
解放北路一段站
第27站
高笋塘路口南站
第28站
二环路北三段站
第29站
荷花池站
第30站
豆腐堰站
第31站
八里桥路站
第32站
站北北街站
第33站
八里桥站
第34站
八里桥路中站
第35站
韦家碾三路西站
第36站
韦家碾三路东站
第37站
成都铁中梧桐校区
终点站
韦家碾公交站
80路(韦家碾公交站--成都东客站(东广场))
始发站
韦家碾公交站
终点站
成都东客站(东广场)
总里程
18.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
起点站
韦家碾公交站
第2站
地铁韦家碾站(A口)
第3站
成都铁中梧桐校区
第4站
韦家碾三路东站
第5站
韦家碾三路西站
第6站
八里桥路中站
第7站
八里桥站
第8站
站北北街站
第9站
八里桥路站
第10站
豆腐堰站
第11站
荷花池站
第12站
二环路北三段站
第13站
高笋塘路口南站
第14站
解放北路一段站
第15站
梁家巷站
第16站
簸箕街站
第17站
北大街
第18站
德盛路站
第19站
玉沙路站
第20站
红星路口西
第21站
红星路口东
第22站
游泳池站
第23站
猛追湾街口站
第24站
双林路一环路口东站
第25站
新华公园站
第26站
双林路东站
第27站
万年场站
第28站
联合小区站
第29站
双庆路口站
第30站
多宝寺站
第31站
槐树店路站
第32站
地铁槐树店站
第33站
建材路北站
第34站
建材路站
第35站
建材路南站
第36站
迎晖路中站
第37站
邛崃山路站
终点站
成都东客站(东广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3