城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 818路
成都 818路公交车
818路(双流客运中心站--地铁凤凰大街站)
始发站
双流客运中心站
终点站
地铁凤凰大街站
总里程
16.7公里
运营时间
06:00-20:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都双流巴士公交公司一车队;成都空港客运公司
沿途车站
起点站
双流客运中心站
第2站
广都大道一段站
第3站
东升小学站
第4站
华兴路口站
第5站
欧城花园站
第6站
弘民生资市场站
第7站
藏卫路北三段路口站
第8站
双流中学站
第9站
西北街东站
第10站
城北下街站
第11站
富豪时代站
第12站
双流中学实验学校站
第13站
白衣上街二段南站
第14站
白衣上街二段中站
第15站
蛟龙港双楠大道口站
第16站
双九路一段南
第17站
双九路一段北
第18站
双九路二段南
第19站
双九路二段中站
第20站
双九路二段北
第21站
双九路三段南站
第22站
双九路三段北站
第23站
爱华学院站
第24站
龙池村站
第25站
国美路口站
第26站
九江小学(龙池校区)站
第27站
邹家场社区站
第28站
花土桥站
第29站
凤凰南大街站
终点站
地铁凤凰大街站
818路(地铁凤凰大街站--双流客运中心站)
始发站
地铁凤凰大街站
终点站
双流客运中心站
总里程
16.1公里
运营时间
07:10-20:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
起点站
地铁凤凰大街站
第2站
凤凰南大街站
第3站
花土桥站
第4站
邹家场社区站
第5站
九江小学(龙池校区)站
第6站
国美路口站
第7站
龙池村站
第8站
爱华学院站
第9站
双九路三段北站
第10站
双九路三段南站
第11站
双九路二段北站
第12站
双九路二段中站
第13站
双九路二段南站
第14站
双九路一段北站
第15站
双九路一段南站
第16站
蛟龙港双楠大道口站
第17站
白衣上街二段中站
第18站
白衣上街二段南站
第19站
双流中学实验学校站
第20站
富豪时代站
第21站
城北下街站
第22站
西北街东站
第23站
藏卫路北三段路口站
第24站
弘民生资市场站
第25站
欧城花园站
第26站
华兴路口站
第27站
广都大道一段站
终点站
双流客运中心站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3