城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 824路
成都 824路公交车
824路(西航港客运站--地铁高新站)
始发站
西航港客运站
终点站
地铁高新站
总里程
15.4公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都双流巴士公交公司
沿途车站
起点站
西航港客运站
第2站
腾飞路西站
第3站
成都机械高级技工学校站
第4站
文星大道南站
第5站
文星大道北站
第6站
川大路长城路口站
第7站
地铁文星站
第8站
四川大学江安校区站
第9站
江安花园站
第10站
川大南路口站
第11站
川大南路一段站
第12站
西航港街道办事处
第13站
黄河南路站
第14站
白家路口站
第15站
珠江路川大路口站
第16站
珠江路泰新路口站
第17站
大件路大同村路口
第18站
地铁三元站(F口)
第19站
石羊场公交站
第20站
国防乐园站
第21站
府城大道剑南大道口站
第22站
成汉中路一医院站
第23站
益州大道北段站
终点站
地铁高新站
824路(地铁高新站--西航港客运站)
始发站
地铁高新站
终点站
西航港客运站
总里程
15.3公里
运营时间
07:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市双流巴士公交有限公司
沿途车站
起点站
地铁高新站
第2站
天晖路站
第3站
府城大道中段站
第4站
府城大道益州大道口站
第5站
府城大道一医院站
第6站
府城大道剑南大道口站
第7站
国防乐园站
第8站
石羊场公交站
第9站
地铁三元站(A口)
第10站
大件路大同村路口站
第11站
地铁珠江路站
第12站
珠江路泰新路口站
第13站
白家路口站
第14站
黄河南路站
第15站
西航港街道办事处
第16站
川大南路一段站
第17站
川大南路口站
第18站
江安花园站
第19站
四川大学江安校区站
第20站
地铁文星站
第21站
川大路长城路口站
第22站
文星大道北站
第23站
文星大道南站
第24站
成都机械高级技工学校站
第25站
腾飞路西站
终点站
西航港客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3