城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 836路
成都 836路公交车
836路(业兴北二路口--时代奥特莱斯西站)
始发站
业兴北二路口
终点站
时代奥特莱斯西站
总里程
14.8公里
运营时间
07:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都双流阳光公交公司
沿途车站
起点站
业兴北二路口
第2站
武青南路武青西二路口站
第3站
武青南路永康路口站
第4站
地铁机投桥站(G口)
第5站
永康路半边街站
第6站
永康路武兴五路口站
第7站
地铁白佛桥站(G口)
第8站
永康森林公园站
第9站
马家寺
第10站
金江西路草金路口
第11站
金江西路望金横街口
第12站
金江西路望金路口
第13站
金江西路张家碾路口
第14站
马家寺
第15站
美湖路草金路口站
第16站
马家寺绕城路口站
第17站
康家堰路三段站
第18站
康家堰路二段东站
第19站
康家堰路二段西站
第20站
星空路柑通路口站
第21站
草金路星空路口站
第22站
草金路五显庙路口站
第23站
五显庙路草金路口站
第24站
五显庙路高五路口站
第25站
龙渡路一段站
第26站
龙桥路龙渡路口站
第27站
龙桥北路中站
终点站
时代奥特莱斯西站
836路(时代奥特莱斯西站--武侯政务中心)
始发站
时代奥特莱斯西站
终点站
武侯政务中心
总里程
14.5公里
运营时间
06:00-19:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都双流阳光公交公司
沿途车站
起点站
时代奥特莱斯西站
第2站
龙桥北路中站
第3站
龙桥路龙渡路口站
第4站
龙渡路一段站
第5站
五显庙路高五路口站
第6站
五显庙路草金路口站
第7站
草金路星空路口站
第8站
星空路柑通路口站
第9站
康家堰路二段西站
第10站
康家堰路二段东站
第11站
康家堰路三段站
第12站
马家寺绕城路口站
第13站
美湖路草金路口站
第14站
马家寺站
第15站
金江西路张家碾路口
第16站
金江西路望金路口
第17站
金江西路望金横街口站
第18站
金江西路草金路口
第19站
马家寺
第20站
永康森林公园站
第21站
地铁白佛桥站(A口)
第22站
永康路武兴五路口站
第23站
永康路半边街站
第24站
永康路东站
第25站
武青南路永康路口站
第26站
武青南路武青西二路口站
终点站
武侯政务中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3