城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 838路
成都 838路公交车
838路(电视塔路三段站--地铁天府三街站)
始发站
电视塔路三段站
终点站
地铁天府三街站
总里程
22.3公里
运营时间
06:00-19:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都双流巴士公交公司
沿途车站
起点站
电视塔路三段站
第2站
涧槽北街站
第3站
涧槽中街北站
第4站
涧槽中街南站
第5站
宜城大街二段西站
第6站
宜城大街二段东站
第7站
地铁三里坝站
第8站
疾控中心站
第9站
藏卫路鸿兴路口站
第10站
藏卫路塔桥路口站
第11站
广都大道一段站
第12站
双流客运中心站
第13站
广都大道环港路口站
第14站
广都大道大件路口站
第15站
物流园区站
第16站
西南民大新校区东站
第17站
瑞升明院
第18站
成都棠湖外国语学校站
第19站
临港路二段站
第20站
临港路三段西站
第21站
临港路三段站
第22站
水电研究所站
第23站
黄河路大件路口站
第24站
四川大学东站
第25站
黄河路川大路口站
第26站
成白路口站
第27站
白家批发市场站
第28站
南华路盛安街口站
第29站
南华路北站
第30站
南华路站
第31站
天府三街南华路口站
第32站
铜牌村站
第33站
天府三街剑南大道口站
第34站
民乐村站
第35站
天府三街益州大道口站
第36站
天府三街云华路口站
第37站
天府三街吉泰路口站
终点站
地铁天府三街站
838路(地铁天府三街站--电视塔路三段站)
始发站
地铁天府三街站
终点站
电视塔路三段站
总里程
23.2公里
运营时间
07:30-20:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都双流巴士公交公司
沿途车站
起点站
地铁天府三街站
第2站
天府四街天府大道口站
第3站
吉泰路天府三街口站
第4站
天府三街吉泰路口站
第5站
天府三街云华路口站
第6站
天府三街益州大道口站
第7站
民乐村站
第8站
天府三街剑南大道口站
第9站
铜牌村站
第10站
南华路天府三街口站
第11站
南华路站
第12站
南华路北站
第13站
白家批发市场站
第14站
成白路口站
第15站
黄河路川大路口站
第16站
四川大学东站
第17站
黄河中路一段北站
第18站
水电研究所站
第19站
临港路三段站
第20站
临港路三段西站
第21站
临港路二段站
第22站
成都棠湖外国语学校站
第23站
瑞升明院
第24站
西南民大新校区东站
第25站
西南民族大学站
第26站
广都大道大件路口站
第27站
广都大道环港路口站
第28站
双流客运中心站
第29站
广都大道一段站
第30站
藏卫路塔桥路口站
第31站
藏卫路鸿兴路口站
第32站
疾控中心站
第33站
宜城大街二段东站
第34站
宜城大街二段西站
第35站
涧槽中街南站
第36站
涧槽中街北站
第37站
白河路三段站
终点站
电视塔路三段站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3