城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 858A路
成都 858A路公交车
858A路(双桥子南站--祥和社区站)
始发站
双桥子南站
终点站
祥和社区站
总里程
28.7公里
运营时间
05:30-19:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
起点站
双桥子南站
第2站
通汇街站
第3站
汇源北路中
第4站
地铁东大路站
第5站
大凉山路站
第6站
地铁塔子山公园站(D口)
第7站
锦绣大道岷江路口站
第8站
建材路南站
第9站
建材路站
第10站
建材路北站
第11站
槐树店站
第12站
地铁十陵站(B口)
第13站
地铁成都大学站
第14站
成都大学站
第15站
明蜀新村站
第16站
地铁西河站
第17站
西河街办
第18站
华新学院
第19站
简华路口站
第20站
阙家村站
第21站
成洛大道西美南路口
第22站
鹿角五组站
第23站
鹿角六组站
第24站
成洛大道群辉北路口
第25站
西平路口站
第26站
三联家禽市场站
第27站
车城大道成洛路口
第28站
神龙工业园站
第29站
神龙汽车站
第30站
黄土中学
第31站
洪安镇
第32站
同庆考场(招呼站)
第33站
双院子站
第34站
永丰村十二组站
第35站
永丰村(招呼站)
第36站
永丰村站
终点站
祥和社区站
858A路(祥和社区站--双桥子南站)
始发站
祥和社区站
终点站
双桥子南站
总里程
29公里
运营时间
06:00-19:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都龙泉客运公司
沿途车站
起点站
祥和社区站
第2站
永丰村站
第3站
永丰村(招呼站)
第4站
永丰村十二组站
第5站
双院子站
第6站
同庆考场(招呼站)
第7站
洪安镇
第8站
黄土中学
第9站
神龙汽车站
第10站
神龙工业园站
第11站
三联家禽市场
第12站
西平路口站
第13站
成洛大道群辉北路口
第14站
鹿角六组
第15站
鹿角五组
第16站
阙家村
第17站
简华路口站
第18站
华新学院
第19站
西河街办
第20站
地铁西河站
第21站
明蜀新村站
第22站
成都大学站
第23站
地铁成都大学站
第24站
地铁十陵站
第25站
槐树店站
第26站
建材路北站
第27站
建材路站
第28站
建材路南站
第29站
锦绣大道沱江路口站
第30站
大凉山路北站
第31站
大凉山路站
第32站
地铁东大路站
第33站
地铁牛市口站
终点站
双桥子南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3