城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 93路空调
成都 93路空调公交车
93路(石羊场公交站--九里堤公交站)
始发站
石羊场公交站
终点站
九里堤公交站
总里程
19.3公里
运营时间
06:00-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
起点站
石羊场公交站
第2站
国防乐园站
第3站
府城大道剑南大道口站
第4站
成汉中路一医院站
第5站
和盛东街
第6站
和盛东街益州大道口
第7站
益州大道北段站
第8站
新南天地站
第9站
桐梓林小区站
第10站
二环玉林南路口站
第11站
二环神仙树路口站
第12站
芳草街站
第13站
地铁芳草街站(C1口)
第14站
永丰路站
第15站
地铁衣冠庙站
第16站
洗面桥街站
第17站
浆洗街站
第18站
南门大桥站
第19站
锦里中路站
第20站
小南街南站
第21站
人民公园
第22站
宽窄巷子站
第23站
长顺中街站
第24站
长顺下街站
第25站
长顺下街八宝街口站
第26站
八宝街站
第27站
西月城街站
第28站
金仙桥站
第29站
沙湾路站
第30站
地铁沙湾站
第31站
地铁西南交大站
第32站
地铁星河站
第33站
地铁星河站(A口)
第34站
长庆东一路一品天下大街口站
第35站
长庆东一路站
第36站
长庆西一路站
终点站
九里堤公交站
93路(九里堤公交站--石羊场公交站)
始发站
九里堤公交站
终点站
石羊场公交站
总里程
20.9公里
运营时间
06:00-22:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团星辰巴士公司
沿途车站
起点站
九里堤公交站
第2站
长庆东一路北站
第3站
长庆东一路
第4站
长庆路口站
第5站
地铁星河站
第6站
交大路西站
第7站
西南交大站
第8站
地铁西南交大站
第9站
地铁沙湾站
第10站
沙湾路站
第11站
通锦桥站
第12站
同心路口站
第13站
西月城街站
第14站
长顺下街站
第15站
长顺中街站
第16站
宽窄巷子站
第17站
小南街北站
第18站
小南街南
第19站
锦里中路站
第20站
浆洗街站
第21站
洗面桥街站
第22站
地铁衣冠庙站
第23站
永丰路站
第24站
二环神仙树路口站
第25站
二环紫荆北路口站
第26站
新光路二环路口站
第27站
桐梓林小区站
第28站
新南天地站
第29站
益州大道北段站
第30站
府城大道益州大道口站
第31站
府城大道一医院站
第32站
府城大道剑南大道口站
第33站
国防乐园站
第34站
新园大道站
终点站
石羊场公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3