城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> G185路
成都 G185路公交车
G185路(信息工程大学站--天府四街天府大道口站)
始发站
信息工程大学站
终点站
天府四街天府大道口站
总里程
12.2公里
运营时间
工作日 07:20-08:00 16:30-17:30 高峰6分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
信息工程大学站
第2站
长江路三段站
第3站
临港路三段西站
第4站
临港路三段站
第5站
水电研究所站
第6站
黄河路大件路口站
第7站
四川大学东站
第8站
黄河路川大路口
第9站
成白路口站
第10站
白家批发市场站
第11站
地铁元华车辆段
第12站
大源村站
第13站
天府二街南华路口站
第14站
天府二街西站
第15站
地铁大源站
第16站
天府二街中站
第17站
高新政务中心站
第18站
天府二街吉泰路口站
第19站
天府二街东站
第20站
天府大道天府二街口
第21站
地铁天府三街站
终点站
天府四街天府大道口站
G185路(天府四街天府大道口站--信息工程大学站)
始发站
天府四街天府大道口站
终点站
信息工程大学站
总里程
13.1公里
运营时间
工作日 08:30-09:10 17:40-18:40 高峰6分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
天府四街天府大道口站
第2站
天府三街吉泰路口站
第3站
地铁天府三街站
第4站
天府二街东站
第5站
天府二街吉泰路口站
第6站
高新政务中心站
第7站
天府二街中站
第8站
天府二街站
第9站
天府二街剑南大道口站
第10站
天府二街西站
第11站
天府二街南华路口站
第12站
大源村站
第13站
地铁元华车辆段
第14站
白家批发市场站
第15站
成白路口站
第16站
黄河路川大路口
第17站
四川大学东
第18站
黄河路大件路口
第19站
圣菲蔚蓝海
第20站
临港路三段站
第21站
临港路三段西站
第22站
长江路三段站
终点站
信息工程大学站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G168路
476路区间
G25路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3