城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> P20路
成都 P20路公交车
P20路(犀浦公交站--清江中心站)
始发站
犀浦公交站
终点站
清江中心站
总里程
18.9公里
运营时间
06:30-22:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都郫都客运公司
沿途车站
起点站
犀浦公交站
第2站
泰山大道红光大道口站
第3站
纺织高等专科学校站
第4站
西区大道天宇路口站
第5站
今日花园站
第6站
万安工业园站
第7站
地铁红高路站
第8站
西区大道尚雅路口站
第9站
西区大道尚华路口站
第10站
地铁尚锦路站
第11站
西区大道托普学院站
第12站
西区大道尚丰路口站
第13站
地铁檬梓站
第14站
西区大道天勤路口站
第15站
地铁蜀新大道站
第16站
望丛中路科化二路口
第17站
地铁郫筒站
第18站
地铁和平街站
第19站
望丛中路书院街口站
第20站
金花桥站
第21站
地铁望丛祠站
第22站
望丛祠
第23站
郫花路口
第24站
梨园路二环路口
第25站
梨园路站
第26站
梨园路中信大道口
第27站
中信大道郫花路口站
第28站
中信大道望帝路口站
第29站
中信大道望丛祠大街口站
第30站
区政务中心站
终点站
清江中心站
P20路(清江中心站--犀浦快铁站东站)
始发站
清江中心站
终点站
犀浦快铁站东站
总里程
18.3公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都市郫都区巴士公交有限公司
沿途车站
起点站
清江中心站
第2站
清江三街站
第3站
中信大道望丛祠大街口
第4站
中信大道望帝路口站
第5站
中信大道郫花路口站
第6站
梨园路中信大道口
第7站
梨园路站
第8站
梨园路二环路口
第9站
郫花路口
第10站
望丛祠
第11站
地铁望丛祠站
第12站
金花桥站
第13站
望丛中路书院街口站
第14站
地铁和平街站
第15站
地铁郫筒站
第16站
望丛中路科化二路口
第17站
地铁蜀新大道站
第18站
西区大道天勤路口站
第19站
地铁檬梓站
第20站
西区大道尚丰路口站
第21站
西区大道托普学院站
第22站
地铁尚锦路站
第23站
西区大道尚华路口站
第24站
西区大道尚雅路口站
第25站
红合路口站
第26站
万安工业园站
第27站
西区大道环城绿道站(临时站)
第28站
今日花园站
第29站
西区大道天宇路口站
第30站
纺织高等专科学校
第31站
泰山大道珠江街口站
第32站
红光大道泰山大道口站
第33站
犀浦快铁站
终点站
犀浦快铁站东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3