城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> S12路
成都 S12路公交车
S12路(杨公美丽新村站--双流客运中心站)
始发站
杨公美丽新村站
终点站
双流客运中心站
总里程
15.5公里
首末班车
06:25 - 19:45
基本票价
1元
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
起点站
杨公美丽新村站
第2站
杨牌路中站
第3站
杨牌路东站
第4站
鸭子桥站
第5站
杨公社区站
第6站
杨公移民小区站
第7站
文武社区站
第8站
文武七组站
第9站
白云寺幼儿园站
第10站
吴板桥站
第11站
詹林盘站
第12站
黄楠路一段东
第13站
扯旗社区站
第14站
扯旗四组站
第15站
桃荚社区站
第16站
黄水老车站
第17站
黄水玉龙街口站
第18站
黄水新桥站
第19站
黄水加油站
第20站
油弹库站
第21站
藏卫路南五段中站
第22站
绕城路口站
第23站
藏卫路南寿街口
第24站
藏卫路四段北站
第25站
地铁三里坝站
第26站
疾控中心站
第27站
藏卫路鸿兴路口站
第28站
藏卫路塔桥路口站
第29站
地铁双流广场站
第30站
长冶路一段站
第31站
东升街道市民服务中心站
第32站
东升一中站
第33站
长顺路三段站
第34站
长顺路四段站
终点站
双流客运中心站
S12路(双流客运中心站--杨公美丽新村站)
始发站
双流客运中心站
终点站
杨公美丽新村站
总里程
21.8公里
首末班车
06:25 - 19:45
基本票价
1元
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
起点站
双流客运中心站
第2站
临时站
第3站
长顺路三段站
第4站
东升一中站
第5站
东升街道市民服务中心站
第6站
长冶路一段站
第7站
地铁双流广场站
第8站
藏卫路塔桥路口站
第9站
藏卫路鸿兴路口站
第10站
疾控中心站
第11站
地铁三里坝站
第12站
藏卫路四段北站
第13站
藏卫路南寿街口站
第14站
绕城路口站
第15站
藏卫路南五段中站
第16站
油弹库站
第17站
黄水加油站
第18站
黄水新桥站
第19站
黄水玉龙街口站
第20站
黄水老车站
第21站
桃荚社区站
第22站
扯旗四组站
第23站
扯旗社区站
第24站
黄楠路一段东站
第25站
詹林盘站
第26站
吴板桥站
第27站
白云寺幼儿园站
第28站
文武七组站
第29站
文武社区站
第30站
杨公移民小区站
第31站
杨公社区站
第32站
鸭子桥站
第33站
金马河大桥站
第34站
余林盘站
第35站
杨公五组站
第36站
金红路一段站
第37站
临江花园站
第38站
杨林盘站
第39站
田园牧歌幸福美丽新村站
终点站
杨公美丽新村站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3