城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> S36路
成都 S36路公交车
S36路(三里坝站--黄桷树街站)
始发站
三里坝站
终点站
黄桷树街站
总里程
21.4公里
运营时间
06:30-19:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
起点站
三里坝站
第2站
宜城大街一段地铁三里坝站
第3站
宜城大街二段东站
第4站
宜城大街二段西站
第5站
涧槽中街南站
第6站
妇幼保健院站
第7站
涧槽中街北站
第8站
电视塔路三段站
第9站
电视塔路二段站
第10站
电视塔路棠中路口站
第11站
棠湖公园站
第12站
淳化街站
第13站
丛桂街站
第14站
藏卫路北四段地铁东升站
第15站
大市场东门站
第16站
东升一中站
第17站
长顺路三段站
第18站
长顺路四段
第19站
双流客运中心站
第20站
广都大道环港路口站
第21站
广都大道大件路口站
第22站
大件路机场路口站
第23站
物流大道站
第24站
物流园区站
第25站
物流大道口站
第26站
会缘路中站
第27站
双华路黄甲大道口
第28站
双华场站
第29站
龙湖路站
第30站
腾飞二路路口站
第31站
腾飞三路路口站
第32站
杨桥站
第33站
黄甲大道天威新能源站
第34站
黄甲大道二段站
第35站
长埂新居站
第36站
黄瓦街口站
第37站
黄甲广场站
终点站
黄桷树街站
S36路(黄桷树街站--三里坝站)
始发站
黄桷树街站
终点站
三里坝站
总里程
21.5公里
运营时间
06:30-19:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都双流交投客运公司;成都空港客运公司
沿途车站
起点站
黄桷树街站
第2站
黄甲广场站
第3站
黄瓦街口站
第4站
长埂新居站
第5站
黄甲大道二段站
第6站
黄甲大道天威新能源站
第7站
杨桥站
第8站
腾飞三路路口站
第9站
腾飞二路路口站
第10站
龙湖路站
第11站
双华场站
第12站
双华路黄甲大道口
第13站
会缘路中站
第14站
物流大道口站
第15站
物流园区站
第16站
物流大道站
第17站
大件路机场路口站
第18站
广都大道大件路口站
第19站
广都大道环港路口站
第20站
双流客运中心站
第21站
长顺路四段
第22站
长顺路三段站
第23站
东升一中站
第24站
大市场东门站
第25站
藏卫路北四段地铁东升站
第26站
丛桂街站
第27站
淳化街站
第28站
棠湖东路地铁东升站
第29站
棠湖公园站
第30站
电视塔路棠中路口站
第31站
电视塔路二段站
第32站
涧槽北街站
第33站
涧槽中街北站
第34站
妇幼保健院站
第35站
涧槽中街南站
第36站
宜城大街二段西站
第37站
宜城大街二段东站
第38站
宜城大街一段地铁三里坝站
终点站
三里坝站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3