城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> S80路区间
成都 S80路区间公交车
S80路区间(蛟龙港海滨城站--蛟龙港海滨城站)
始发站
蛟龙港海滨城站
终点站
蛟龙港海滨城站
总里程
13.4公里
运营时间
06:30-09:00 17:00-20:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
蛟龙港海滨城站
第2站
蛟龙大道南站
第3站
蛟龙大道中站
第4站
蛟龙大道北站
第5站
高新大道东站
第6站
乌江路北站
第7站
乌江路中站
第8站
乌江路南站
第9站
地铁龙桥路站
第10站
航港路葛陌路口站
第11站
航港路星空路口站
第12站
航港路三段站
第13站
航港路城北上街口站
第14站
白衣上街北二段站
第15站
蛟龙港双楠大道口站
第16站
双九路一段南站
第17站
乌江路南站
第18站
乌江路中站
第19站
乌江路北站
第20站
高新大道东站
第21站
蛟龙大道北站
第22站
蛟龙大道中站
第23站
蛟龙大道南站
终点站
蛟龙港海滨城站
S80路(蛟龙港海滨城站--蛟龙港海滨城站)
始发站
蛟龙港海滨城站
终点站
蛟龙港海滨城站
总里程
8.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
起点站
蛟龙港海滨城站
第2站
蛟龙港海滨城站站外
第3站
双楠大道金河路口站
第4站
蛟龙港供电中心站
第5站
蛟龙港双巷路站
第6站
蛟龙港涪陵路南站
第7站
蛟龙港涪陵路站
第8站
蛟龙港涪陵路北站
第9站
蛟龙港汉江路站
第10站
蛟龙港供水中心站
第11站
蛟龙港五星学校站
第12站
蛟龙港大洋路站
第13站
蛟龙港北海路北站
第14站
蛟龙港北海路南站
第15站
高新大道东站
第16站
乌江路北站
第17站
乌江路中站
第18站
乌江路南站
第19站
双九路一段北
第20站
双九路一段南站
终点站
蛟龙港海滨城站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3