城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> S90路
成都 S90路公交车
S90路(早晚学生班次)(华严村站--黄龙溪客运站)
始发站
华严村站
终点站
黄龙溪客运站
总里程
13.4公里
基本票价
1元
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
起点站
华严村站
第2站
古华路北
第3站
栗子塘
第4站
罗店子
第5站
花檐寺
第6站
松树塘
第7站
居仕塘
第8站
五根松
第9站
古佛洞
第10站
花竹子
第11站
青山村
第12站
嘉禾庄站
第13站
黄龙溪特色街区
第14站
黄龙溪学校站
终点站
黄龙溪客运站
S90路(黄龙溪客运站--华严村站)
始发站
黄龙溪客运站
终点站
华严村站
总里程
9.9公里
首末班车
07:00 - 18:10
基本票价
1元
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
起点站
黄龙溪客运站
第2站
黄龙溪特色街区
第3站
嘉禾庄站
第4站
青山村站
第5站
花竹子
第6站
古佛洞站
第7站
幸福村站
第8站
黄佛小区站
第9站
苏华堰小区站
终点站
华严村站
S90路(华严村站--黄龙溪客运站)
始发站
华严村站
终点站
黄龙溪客运站
总里程
10.6公里
首末班车
07:30 - 18:50
基本票价
1元
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
起点站
华严村站
第2站
古华路北站
第3站
栗子塘站
第4站
罗店子
第5站
花檐寺
第6站
松树塘
第7站
居仕塘
第8站
五根松
第9站
古佛洞
第10站
花竹子
第11站
青山村
第12站
嘉禾庄站
第13站
黄龙溪特色街区
终点站
黄龙溪客运站
S90路(早晚学生班次)(黄龙溪客运站--华严村站)
始发站
黄龙溪客运站
终点站
华严村站
总里程
13公里
基本票价
1元
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
起点站
黄龙溪客运站
第2站
黄龙溪学校站
第3站
黄龙溪特色街区
第4站
嘉禾庄站
第5站
青山村站
第6站
花竹子
第7站
古佛洞站
第8站
幸福村站
第9站
黄佛小区站
第10站
苏华堰小区站
终点站
华严村站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3