城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> T214路
成都 T214路公交车
T214路(地铁海昌路站--祥鹤四街站)
始发站
地铁海昌路站
终点站
祥鹤四街站
总里程
8.7公里
首末班车
06:40 - 20:20
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
地铁海昌路站
第2站
天研路口站
第3站
南湖路东站
第4站
二江路一段北
第5站
二江路正东街口站
第6站
二江路二段站
第7站
华阳大道广都中街口站
第8站
天府新区人民医院站
第9站
正东上街站
第10站
府河路一段站
第11站
南湖大道北站
第12站
南湖大道中站
第13站
南湖大道南站
第14站
美岸路二段站
第15站
美岸路二段中
第16站
南湖南路南站
第17站
瑞祥路站
第18站
瑞祥路祥鹤三街口
终点站
祥鹤四街站
T214路(祥鹤四街站--地铁海昌路站)
始发站
祥鹤四街站
终点站
地铁海昌路站
总里程
11.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
祥鹤四街站
第2站
鹤林公交站
第3站
瑞祥路祥鹤三街口站
第4站
瑞祥路站
第5站
南湖南路南站
第6站
美岸路二段中站
第7站
美岸路二段站
第8站
南湖大道南站
第9站
南湖大道中站
第10站
南湖大道北站
第11站
正西街东
第12站
天府新区人民医院站
第13站
华阳大道正北中街口站
第14站
华阳大道广都中街口站
第15站
二江路二段站
第16站
二江路正东街口站
第17站
二江路一段北
第18站
南湖路东站
第19站
海洋路站
第20站
海洋路东站
第21站
梓州大道海洋路口站
第22站
海昌路梓州大道口站
第23站
海昌路中站
第24站
地铁海昌路站(D1口)
终点站
地铁海昌路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3