城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> T215路
成都 T215路公交车
T215路区间(红豆茗居站--地铁海昌路站(D1口))
始发站
红豆茗居站
终点站
地铁海昌路站(D1口)
总里程
8.9公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
红豆茗居站
第2站
遂州路南
第3站
启元二街站
第4站
金安西路站
第5站
地铁沈阳路站
第6站
红豆家园西
第7站
红豆家园站
第8站
天津路宁安路口
第9站
中央法务区
第10站
天津路
第11站
四川省肿瘤医院天府院区
第12站
梓州大道沙河路口站
第13站
梓州大道麓山大道口南站
第14站
麓山大道梓州大道口站
第15站
麓山大道天府大道口站
终点站
地铁海昌路站(D1口)
T215路区间(地铁海昌路站(D1口)--红豆茗居站)
始发站
地铁海昌路站(D1口)
终点站
红豆茗居站
总里程
8.3公里
首末班车
07:00 - 19:35
基本票价
1元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
地铁海昌路站(D1口)
第2站
海昌路中站
第3站
海昌路梓州大道口站
第4站
梓州大道麓山大道口站
第5站
梓州大道麓山大道口南站
第6站
梓州大道沙河路口站
第7站
四川省肿瘤医院天府院区
第8站
天津路
第9站
中央法务区
第10站
天津路宁安路口
第11站
红豆家园
第12站
红豆家园西站
第13站
地铁沈阳路站
第14站
金安西路站
第15站
启元二街站
第16站
遂州路南站
终点站
红豆茗居站
T215路(和平路华府大道口站--红豆茗居站)
始发站
和平路华府大道口站
终点站
红豆茗居站
总里程
15.7公里
运营时间
工作日 06:40-07:00
周六 定时发车07:25 07:30
基本票价
1元
所属公司
成都公交集团
沿途车站
起点站
和平路华府大道口站
第2站
和平路站
第3站
南湖南路北站
第4站
南湖大道南站
第5站
梓州大道沙河路口站
第6站
地铁沈阳路站
第7站
天府三中
终点站
红豆茗居站
T215路(红豆茗居站--华府大道一段西站)
始发站
红豆茗居站
终点站
华府大道一段西站
总里程
17.8公里
运营时间
工作日 18:30-18:55
周六 定时发车17:30 17:35
基本票价
1元
所属公司
成都公交集团天府公交公司
沿途车站
起点站
红豆茗居站
第2站
天府三中
第3站
地铁沈阳路站
第4站
南湖大道南站
第5站
南湖南路北站
第6站
和平路站
终点站
华府大道一段西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3