城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> T32路
成都 T32路公交车
T32路快线(大林公交站--华阳客运站)
始发站
大林公交站
终点站
华阳客运站
总里程
30.2公里
运营时间
定时发车06:30 07:00 07:30 09:00 10:30 12:00 15:30 17:10
基本票价
2元
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
大林公交站
第2站
东山大道南关路口站
第3站
南新村站
第4站
永兴站
第5站
合江站
第6站
南天寺站
第7站
鹿溪雅韵
第8站
兴隆镇站
第9站
地铁昌公堰站
第10站
香山站
第11站
地铁广福站(B口)
终点站
华阳客运站
T32路快线(华阳客运站--大林公交站)
始发站
华阳客运站
终点站
大林公交站
总里程
30公里
运营时间
定时发车07:30 09:00 10:30 12:00 15:30 17:10
基本票价
2元
所属公司
成都天府新区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
华阳客运站
第2站
地铁广福站
第3站
香山站
第4站
兴隆镇站
第5站
鹿溪雅韵
第6站
南天寺站
第7站
合江小区站
第8站
永兴站
第9站
南新村站
第10站
东山大道南关路口站
终点站
大林公交站
T32路(华阳客运站--大林公交站)
始发站
华阳客运站
终点站
大林公交站
总里程
30公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团天府公交公司;成都公交集团
沿途车站
起点站
华阳客运站
第2站
老成仁路天府大道口站
第3站
地铁广福站(A2口)
第4站
地铁广福站
第5站
沙河小区站
第6站
东山大道天津路口站
第7站
香山站
第8站
梓州大道麓湖中路口站
第9站
昌公堰站
第10站
梓州大道茂成路口
第11站
梓州大道夔州大道口
第12站
罗家店
第13站
元宝山站
第14站
兴隆镇站
第15站
鹿溪雅韵
第16站
东山大道蜡梓路西二街口
第17站
曾家坝站
第18站
合江六大队站
第19站
南天寺站
第20站
天灯村站
第21站
合江小区站
第22站
天灯小区站
第23站
东山大道东风渠站
第24站
干塘村站
第25站
干塘村7组站
第26站
长松路口站
第27站
永兴站
第28站
干塘村3组站
第29站
杨梅基地站
第30站
华大路口站
第31站
井石村
第32站
井堰村
第33站
南新村站
第34站
东山大道南关路口站
第35站
劳动村站
第36站
龙星村
第37站
曾家店站
终点站
大林公交站
T32路(大林公交站--华阳客运站)
始发站
大林公交站
终点站
华阳客运站
总里程
30.1公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团天府公交公司
沿途车站
起点站
大林公交站
第2站
曾家店站
第3站
龙星村
第4站
劳动村站
第5站
东山大道南关路口站
第6站
南新村站
第7站
井堰村
第8站
井石村站
第9站
华大路口站
第10站
杨梅基地站
第11站
干塘村3组站
第12站
永兴站
第13站
长松路口站
第14站
干塘村七组站
第15站
干塘村站
第16站
东山大道东风渠站
第17站
天灯小区站
第18站
合江站
第19站
合江小区站
第20站
天灯村站
第21站
南天寺站
第22站
合江六大队站
第23站
曾家坝站
第24站
东山大道蜡梓路西二街口站
第25站
鹿溪雅韵
第26站
兴隆镇站
第27站
元宝山
第28站
罗家店站
第29站
地铁昌公堰站
第30站
昌公堰站
第31站
梓州大道茂成路口
第32站
梓州大道麓湖中路口站
第33站
香山站
第34站
四川省肿瘤医院
第35站
沙河小区站
第36站
地铁广福站(B口)
第37站
地铁广福站(A1口)
终点站
华阳客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3