- 306路 双流客运中心站 - 地铁红牌楼站
- 306路 地铁红牌楼站 - 双流客运中心站
- P306路 银润北二路红高东路口站 - 郫都区白马实验学校站
- P306路 郫都区白马实验学校 - 银润北二路红高东路口站
- 306路区间 地铁华兴站(B口) - 常乐小区站
- 306路区间 常乐小区站 - 地铁华兴站(B口)
- 崇州306路 街子车站 - 怀远车站
- 崇州306路 怀远车站 - 街子车站
- 崇州306路/怀远-崇州旅游专线 怀远车站 - 崇州客运站
- 崇州306路/崇州-怀远旅游专线 崇州客运站 - 怀远车站