城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 地铁6号线
成都 地铁6号线
地铁6号线(兰家沟--望丛祠)
始发站
兰家沟
终点站
望丛祠
总里程
68.4公里
首末班车
06:10 - 22:30
基本票价
2~10元
所属公司
成都轨道交通集团
沿途车站
起点站
兰家沟
第2站
回龙
第3站
钓鱼嘴
第4站
芦角
第5站
松林
第6站
秦皇寺
第7站
西博城
第8站
天府商务区
第9站
杭州路
第10站
昌公堰
第11站
青岛路
第12站
沈阳路
第13站
麓山大道
第14站
万安
第15站
蒲草塘
第16站
龙灯山
第17站
新川路
第18站
新通大道
第19站
观东
第20站
陆肖
第21站
张家寺
第22站
中和
第23站
金融城东
第24站
金石路
第25站
琉三路
第26站
琉璃场
第27站
东光
第28站
三官堂
第29站
顺江路
第30站
牛王庙
第31站
玉双路
第32站
新鸿路
第33站
建设北路
第34站
前锋路
第35站
梁家巷
第36站
人民北路
第37站
西北桥
第38站
沙湾
第39站
西南交大
第40站
星河
第41站
金府
第42站
西华大道
第43站
青杠
第44站
兴盛
第45站
侯家桥
第46站
梓潼宫
第47站
兴业北街
第48站
犀浦
第49站
天宇路
第50站
红高路
第51站
尚锦路
第52站
檬梓
第53站
蜀新大道
第54站
郫筒
第55站
和平街
终点站
望丛祠
地铁6号线(望丛祠--兰家沟)
始发站
望丛祠
终点站
兰家沟
总里程
68.4公里
首末班车
06:10 - 23:00
基本票价
2~10元
所属公司
成都轨道交通集团
沿途车站
起点站
望丛祠
第2站
和平街
第3站
郫筒
第4站
蜀新大道
第5站
檬梓
第6站
尚锦路
第7站
红高路
第8站
天宇路
第9站
犀浦
第10站
兴业北街
第11站
梓潼宫
第12站
侯家桥
第13站
兴盛
第14站
青杠
第15站
西华大道
第16站
金府
第17站
星河
第18站
西南交大
第19站
沙湾
第20站
西北桥
第21站
人民北路
第22站
梁家巷
第23站
前锋路
第24站
建设北路
第25站
新鸿路
第26站
玉双路
第27站
牛王庙
第28站
顺江路
第29站
三官堂
第30站
东光
第31站
琉璃场
第32站
琉三路
第33站
金石路
第34站
金融城东
第35站
中和
第36站
张家寺
第37站
陆肖
第38站
观东
第39站
新通大道
第40站
新川路
第41站
龙灯山
第42站
蒲草塘
第43站
万安
第44站
麓山大道
第45站
沈阳路
第46站
青岛路
第47站
昌公堰
第48站
杭州路
第49站
天府商务区
第50站
西博城
第51站
秦皇寺
第52站
松林
第53站
芦角
第54站
钓鱼嘴
第55站
回龙
终点站
兰家沟
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3