城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 东安湖旅游专线
成都 东安湖旅游专线
东安湖旅游专线(东安湖--大源村站)
始发站
东安湖
终点站
大源村站
总里程
35.3公里
运营时间
周末 10:30-21:45 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团星辰巴士有限公司
沿途车站
起点站
东安湖
第2站
邛崃山路
第3站
迎晖路站
第4站
五桂桥
第5站
塔子山公园站
第6站
龙舟路口站
第7站
成仁公交站
第8站
东湖公园站
第9站
科华路口
第10站
人南立交东站
第11站
紫荆北路口站
第12站
高朋大道北
第13站
高朋大道南站
第14站
中环神仙树站
第15站
和盛西街站
第16站
交子大道站
第17站
地铁锦城湖站(B口)
第18站
天府一街西站
第19站
南华路天府一街口
第20站
南华路北站
第21站
天府二街南华路口站
终点站
大源村站
东安湖旅游专线(昆华公交站--东安湖)
始发站
昆华公交站
终点站
东安湖
总里程
34.3公里
运营时间
周末 09:00-19:00 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
成都公交集团星辰巴士有限公司
沿途车站
起点站
昆华公交站
第2站
大源村站
第3站
南华路站
第4站
南华路北站
第5站
天府一街南华路口
第6站
天府一街西站
第7站
地铁锦城湖站
第8站
交子大道站
第9站
和盛西街站
第10站
中环神仙树站
第11站
高朋大道北站
第12站
紫荆北路口站
第13站
人南立交东站
第14站
科华路口站
第15站
东湖公园站
第16站
成仁公交站
第17站
龙舟路口站
第18站
莲桂东路口站
第19站
牛市口
第20站
五桂桥
第21站
迎晖路站
第22站
邛崃山路
终点站
东安湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G25路
资阳K6路
X104路区间
超线公园专线B线
超线公园专线A线
S02路区间
邛崃8路
T130路
T135路
东部新区中转旅游直通车
天府新区高空栈道地铁专线
603A路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3