城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 都江堰10路
成都 都江堰10路公交车
都江堰10路(离堆公园--青城左岸)
始发站
离堆公园
终点站
青城左岸
总里程
12.4公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
离堆公园
第2站
离堆小区
第3站
奎光塔公园
第4站
四〇五医院
第5站
塔子村
第6站
木材市场
第7站
四川鑫达站
第8站
龙潭湾
第9站
李冰广场
第10站
客运中心站
第11站
景中路口
第12站
中山路
第13站
岷江花园
第14站
中山北路
第15站
顶新新建小学
第16站
学府路内二环路口
第17站
外国语实验学校站
第18站
慧民雅居
第19站
第二人民医院
第20站
灌天路口
第21站
育才学校
第22站
上游新居
第23站
壹街区
第24站
蒲阳大道路口
第25站
良凤路口
第26站
城北山水
终点站
青城左岸
都江堰10路(青城左岸--离堆公园)
始发站
青城左岸
终点站
离堆公园
总里程
11.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
4月至10月 06:40-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
青城左岸
第2站
城北山水
第3站
良凤路口
第4站
蒲阳大道路口
第5站
图书馆
第6站
壹街区
第7站
上游新居
第8站
双林路口
第9站
灌天路口
第10站
学府路2.5环路口
第11站
第二人民医院
第12站
慧民雅居
第13站
外国语实验学校
第14站
学府路内二环路口
第15站
顶新新建小学
第16站
中山北路
第17站
岷江花园
第18站
中山路
第19站
景中路口
第20站
客运中心站
第21站
李冰广场
第22站
龙潭湾
第23站
四川鑫达站
第24站
塔子村
第25站
四〇五医院
第26站
奎光塔公园
第27站
离堆小区
终点站
离堆公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3