城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
成都生活网
|
成都本地通
|
成都影讯
|
成都公交
|
成都地图
|
成都天气
|
成都商圈
|
成都连锁品牌
|
成都小区
|
电影
|
明星
成都
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
成都公交
成都地铁
成都公交时刻表
成都公交车站
成都公交换乘查询
成都长途汽车
成都公交
>
公交线路查询
> 都江堰18路
成都 都江堰18路公交车
都江堰18路(临时站--紫荆城)
始发站
临时站
终点站
紫荆城
总里程
10.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
4月至10月 06:40-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
临时站
第2站
玉垒山隧道
第3站
四川农业大学
第4站
蒲阳路口
第5站
财经大厦
第6站
银杏广场
第7站
团结小学(一环路)
第8站
李冰广场
第9站
翔凤路一环路口
第10站
通锦路口
第11站
翔凤路内二环路口
第12站
彩凤路口
第13站
幸福镇公立卫生院
第14站
民主小区上段
第15站
张江御景豪庭
第16站
民主小区下段
第17站
兰卡威
第18站
天府大道2.5环路口
第19站
都江堰市社保局站
第20站
紫荆城金江路口
终点站
紫荆城
都江堰18路(紫荆城--茶马驿栈)
始发站
紫荆城
终点站
茶马驿栈
总里程
11.9公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:50-19:00
4月至10月 06:40-19:00
基本票价
2元
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
起点站
紫荆城
第2站
紫荆城金江路口
第3站
都江堰市社保局站
第4站
天府大道紫荆城路口
第5站
天府大道2.5环路口
第6站
兰卡威
第7站
民主小区下段
第8站
张江御景豪庭
第9站
民主小区上段
第10站
幸福镇公立卫生院站
第11站
彩凤路口
第12站
翔凤路内二环路口
第13站
通锦路口
第14站
翔凤路一环路口
第15站
李冰广场
第16站
团结小学(一环路)
第17站
银杏广场
第18站
财经大厦
第19站
蒲阳路口
第20站
四川农业大学
第21站
玉垒山隧道
第22站
玉垒天府站
终点站
茶马驿栈
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东客站熊猫基地直通车
D8路
820路区间
G150路
G35路
灯会公交专线1
219A路
L023B路
S10路区间
三星堆旅游直通车2号线
怀远-悦来
通勤公交1路
通勤公交2路
三星堆旅游直通车1号线
306路区间
SD05路
地铁[\
双流机场-春熙路夜间专线
地铁27号线
S08路区间1
22A路
G152路
TQ1路
X108路区间A
T44路
P51路
G406路
邛崃9路
L13路
彭州503路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3